ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ДЕМОДЕКОЗ

№29759 Демодекоз
Евгения
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Чихуахуа (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4,5 месяц | Вес: 2 кг 100 г | Россия | Курск
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.
У меня щенок чихуахуа гладкошерстный 4,5 мес 2 кг. 28 октября в ветклинике были поставлены диагнозы: демодекоз, микроспория и трихофития. Демодекоз генерализованный (почернение на всех лапах, на пузе). Грибок по всему телу, кроме головы. В этот же день вкололи аверсект, дексафорт. Начали давать баксинвет (по 1/2 капсуле) и легафон (1 таб. в день). Так же продолжили давать витамины Полидекс Гелабон (чтобы ушки укрепить). 7 ноября нам вкололи аверсект, дексафорт, микродерм. И вот 18 должны сделать повторные анализы, посветить под лампой и вколоть микродерм.
С момента лечение внешне нет никаких улучшений. Но перестал чесаться. Уменьшилась активность. После уколов резко худел, потом набирал вес. Кормлю Роял Канин Вет.диета для собак с проблемами кожи гипоаллергенный. Кроме него ничего не даю. Кроме как Роял Канин Эдьюк при дрессировке.
Подскажите, пожалуйста, правильное ли нам назначили лечение? Очень переживаю, т.к. внешне ему никак не стало лучше. Всё те же залысины, почернения, краснота. Очень много мнений и методов лечения. Травить организм молодого щенка очень неприятно и нет желания делать это зря. Не мыть щенка никакими шампунями порекомендовал ветеринар, так же не назначал мазей (да и щенок слизал бы их).
Большое спасибо, заранее. Очень надеюсь на Вашу помощь.
14.11.2012 23:40
Мнение зала
Печать вопроса «Демодекоз»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль