ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ВЫПАДАЕТ ШЕРСТЬ НА УШАХ

№20817 Выпадает шерсть на ушах
Елена
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Русский спаниель (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4 года | Вес: 10,50кг | Россия | Тольятти
Две недели назад взяли собаку из приюта, очень истощенную. Сейчас поправляется. Но стали появляться проблемы. По краям ушей и немного выше кожа шелушится и на ней что то похожее на маленькие белые полосочки и шерсть с этих мест очень легко спадает. Раньше на этих местах были колтуны, я их состригла и все было чисто. Что это может быть? И спит она плохо, все время как будто волнуется, полежит немного потом пойдет в другое место. Это наверно адаптация? Как лучше восстановить собаку после истощения? кормлю её как щенка 6-8 раз в день понемногу,питание разнообразное и только собственного приготовления, никаких сухих кормов.
26.12.2011 09:16
Прямая специальность
Максим Кучерявенков. Ветеринарный врач, терапия, хирургия. Г. Саратов.
Рейтинг. Максим Кучерявенков
Ветеринарный врач, терапия, хирургия. Г. Саратов.

У собаки был нарушен обмен веществ. Поэтому во время восстановительного периода следует добавлять в рацион витамины, микроэлементы. Для шерсти также рекомендую кормовую серу (продается в зоомагазинах). Особое внимание уделите питью. Следите за тем, чтобы всегда был свободный доступ к воде, и чтобы она была свежей.

Что касаемо ушей, то возможно все это связано с обменными процессами. Если с начала дачи вышеуказанных препаратов изменений не произойдет, то советую показаться в лаборатории, чтобы исключили экто- и эндопаразитов.

Время создания: 26 Декабря 2011 11:17
Оценок: 2
Мнение зала
Печать вопроса «Выпадает шерсть на ушах»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль