ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЙОРК ЧЕШИТСЯ

№18624 йорк чешится
Elena
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: йорк (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 года | Вес: 4 кг. | Canada | Montreal
Пожалуйста, помогите! Подскажите нам, что делать? У нас йорк, мальчик , 2 года, кастрированный. Он страшно чешится ВЕСЬ: глаза,лапы, уши в кровь, шерсть выпадает, лопатки вычёсывает до болячек, запах от него неприятный...Мы живём в Канаде и врачи здесь работают методом тыка! Проверили на паразитов - нет, говорят аллергия на еду, выписали таблетки (vanectyl-p) пьём постоянно , уже не помогает. К ним приходишь - они делают укол - хватает на 2-3 месяца... Ест он противоаллергенную еду (z/d canine ultra, d/d ca duck/potato, z/d ultra dry, + aller G-omega). Вообщем, уже ничего не помогает!
Может надо какие-то анализы сделать? Я могу результаты прислать... Может его лучше натуральной едой кормить? Какой лучше? Помогите, а то собачку жалко!
Елена
Кликните для увеличения
19.10.2011 04:10
Прямая специальность
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Рейтинг. Ульянова Анна Валерьевна
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
А у Вас нет ветеринарного дерматолога? Вам лучше к нему.Без осмотра я могу вам порекомендовать обработать собаку препаратом стронгхолд-капли на холку 3 раза с интервалом 10-14дней.Но параллельно нужны следующие исследования:глубокий соскоб кожи(правильно его умеют делать дерматологи),нативный мазок с кожи для определения микрофлоры, тогда можно будет назначить более полное лечение.Но, повторюсь ещё раз, идеальный вариант-наблюдаться у грамотного ветеринарного дерматолога очно.
Время создания: 24 Октября 2011 16:16
Оценок: 1
Мнение зала
Наталья 09.11.2011 14:52
Здравствуйте!У нас была такая проблема мы перешли на корм Роял Конин на ягненке гиппоаллергенник DR-1 и в обостренние мою шампунью доктор противовоспалительный от грибка раз в три дня в течении от 2-х до 1 месяца и только корм и вода больше ничего.Жестоко но по другому нельзя,
Печать вопроса «йорк чешится»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль