ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

БОЛЯТ УШИ И ВЫПАДАЕТ ШЕРСТЬ

№18350 болят уши и выпадает шерсть
antonina_masyukova
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: стаффордширский терьер (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 5 лет | Вес: 38 кг | россия | хабаровск
здравствуйте, у меня чистобелый стаф(говорят у белых животных проблем с имунитетом больше). начиная с возраста 8-9 мес каждый год в летний период на коже образуются небольшие шишечки, затем набушают и кровоточат. после затягивания ранки шерсть на этом месте отсутствует и долгое время не расте. с возраста 3 лет стало чуть лучше... уже без кровоточения, но шерсть все равно выпадает. перед этим образуется небольшие темные коросты. от места поражения исходит запах напоминающий грибковые инфекции.порбовали:1)зоомиколь-помогает, но не полностью, да и жутко шерсть окрашивает(стаф зелено-лимонного цвета производит фурор на улице).после прекрашения лечения со временем все возврашается.2)кастелиане(обычная и прозрачная)при лечении второй шерсть через 2недели окрашивается в местах нанесения в светлокоричневый цвет.3)самолечение. вычитали про тайские дезодоранты(одно из показаний-убирает грибковые инфекции) на удивление помогло и очень быстро.
надоело каждый год измываться над собакой, помогите, пожалуйста...
вторая и постоянная проблема-вечночешуеся уши. постоянно после читки обрабатываем борной к-й или левомицитиновой мазью.
очень надеюсь на ващу помощь... с уважунием, антонина
11.10.2011 12:06
Прямая специальность
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Рейтинг. Ульянова Анна Валерьевна
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
В вашей ситуации нельзя дать универсальную консультацию,нужны специальные дерматологические исследования.Может быть у вас в Хабаровске есть грамотный дерматолог, поищите, это наиболее правильный путь разобраться в диагнозах и назначить грамотное лечение.
Время создания: 11 Октября 2011 12:38
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «болят уши и выпадает шерсть»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль