ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОДКОЖНЫЙ КЛЕЩ

№17956 Подкожный клещ
Оксана
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Стаф+овчар (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2мес. | Россия | Санкт - Петербург
Здравствуйте. Хотелось бы задать Вам вопрос :
У меня в доме три кошки - они старые уже жили ещё в то время когда у нас была собака заражённая подкожным чесоточным клещём. Операцию делать было рискованно т.к. клещ находился в самом центре нервной системы. И мы облегчали ему жизнь дорогими мазями и таблетками. Сейчас уже 7 лет прошло как наша собачка умерла. Но кошки почёсывают в том же месте как и у неё, хотя сами по себе они у нас крепкие. Можно ли нам сейчас в дом взять нового друга(щенка)? Мы долгое время не решались. А вот сейчас появился щенок который нам очень понравился, но мы боимся что он может тоже подхватить эту болезнь. Скажите пожалуйста такое может быть?
29.09.2011 12:52
Прямая специальность
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Рейтинг. Ульянова Анна Валерьевна
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Не очень понятно о каком чесоточном клеще речь и каким образом он попал в нервную систему.Если речь о демодекозе, то эта болезнь не заразна. Чешущихся кошек нужно обработать от блох:адвантиж,стронгхолд, фронтлайн- пипетка на холку- 1 раз в 3 месяца.щенка взять можно.
Время создания: 30 Сентября 2011 09:47
Оценок: 1
Мнение зала
Оксана 30.09.2011 10:46
Клещь находился в самом начале хвоста - конец позвонка. Где как наш врач говорил есть нервные окончания, поэтому операцию было делать рисковано. Собака покрывалась постепенно до середины позвонка - красной гнойной коркой, лысела. Расчесывая это место до крови. Мы мазали её какой-то мазью (сейчас уже не помню), но ей всё равно она не помогла. Собака умерла 0 а вот кошек мы в то время тоже чем-то обрабатывали чтобы они не заразились. Кошки живы - так всё у них нормально - только порой чешут уши и хвост. Я к сожалению точного диагноза не помню, но на собаку смотреть было страшно - бедная очень мучалась, расчёсывала себя 0
Оксана 30.09.2011 10:49
Спасибо Вам за ответ.
Печать вопроса «Подкожный клещ»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль