ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЛЫСЕЮТ УШИ У СОБАКИ

№16602 Лысеют уши у собаки
Иванна
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: той терьер (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1,5 года | Вес: 3кг | Украина | Киев
Начали лысеть кончики ушек.Взяли соскоб,сказали-грибок.Назначили вакдерм.Сделали 3 укола.Стало реально хуже.Что дальше?Помогите!
16.08.2011 19:17
Прямая специальность
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Рейтинг. Ульянова Анна Валерьевна
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Трудно по интернету такие проблемы решать, нужно видеть, что конкретно хуже- объём залысин увеличелся или присоеденились новые симптомы. Лучше всего сходить к грамотному дерматологу,нужны повторные соскобы, возможно посев на дерматофиты. если прям никакой возможности нет найти дерматолога, то хотябы фото пришлите,но ничего конечно не гарантирую.
Время создания: 16 Августа 2011 20:12
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Иванна 16.08.2011 22:23
После вакдерма,опять появились корочки, с которыми слазит шерть т.е площадь залысин увеличилась. Завтра идем сдавать бакпосев. Что конкретно нужно сдать?
Глубокий соскоб, поверхностный соскоб,нативный мазок,посев на дерматофиты. Бак. посев не нужен.
(Гость) Иванна 29.09.2011 20:21
Здравствуйте. На ушах появильсь корочки,которые снимаються вместе с шерстью.Лечились 1)тридерм 2нед.мазали,потом репейным маслом-итог «0»2)сдали соскоб,сказали,что грибок, прокололи вакдерм(3 укола)-итог,стало хуже.3)сдали соскоб на микологическое исследование и соскоб на демодекс-ничего не обнаружили.4) последнее назначение-диета, галстена и тетравит внутрь и мажем ушки,через 2 недели результат минимальный-кое где шерсть отростает, но корочки остались, и с ними по прежнему вылазит шерсть.
А фото ни как не можете прислать ?Собаку это беспокоит, чешет уши ?
(Гость) Иванна 02.10.2011 17:10
Собака уши не чешет,встряхивает ими,чуть больше обычного.Да еще забыла написать,что в пероиод лечения ушей,собака была прооперирована(вывих коленного сустава).После операции полностью востановились.Спазибо за внимание.
Прикладываем фото:
Кликните для увеличения

и
Кликните для увеличения
Вc` таки одних фото не достаточно.Ищите дерматолога, он сделает всё что я писала в первом ответе.
(Гость) ИРИНА 21.12.2011 20:36
ризен 2 годаю.уже вторую зиму полностью лысеют уши.летом отрастаютюв чем же дело,помогите! 0
Иванна 23.12.2011 12:19
Ирина проблема с ушками у нас длилась пол года.Делали соскобы,кололи вакдерм,мазали,мазали.Теперь мы имеем шикарные бархатные ушки.И так,что у нас было.Корочки на ушах.Когда ногтем снимеш оставались лысые пятна.Что реально помогло- один раз в неделю я мазала ушки теплым репейным маслом,держала 10 мин,потом смывали дегтярным шампунем.И так 4 недели.Одновременно мазали болтушкой-50мл.метрогил, туда добавить 4мл.дексаметазон,2мл.экстракт алоэ,2мл.супрастин,2мл.солкосерил.Все препараты для людей,в ампулах.Смешать не трудно.Мазали 2р в день две недели.Назначение было нашего вет.врача.Посоветуйтесь прежде чем лечить,а то симптомы одни,а причины могут быть разные.Но то,что репейное масло и дегтярный шампунь не повредят-это точно.Да мы еще сдавали кровь на биохимию,что бы убедиться,что белок в норме,потому,что если он повышен могут лысеть ушки.Удачи Вам.Лечитесь и выздоравливайте.
Печать вопроса «Лысеют уши у собаки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль