ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У СОБАКИ НА ЗАДНЕЙ ЛАПЕ ПОЯВИЛАСЬ РАНКА НА ФОНЕ ВЫПАВШЕЙ ШЕРСТИ

№11444 У собаки на задней лапе появилась ранка на фоне выпавшей шерсти
Лев
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: бернский зенненхунд (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3.5 года | Вес: 46 кг | Украина | Симферополь
Добрый день!
У моей собаки (бернский зенненхунд,сука,3,5 года,14 дней,как ощенилась первые роды) на задней лапе появилась ранка на фоне выпавшей шерсти размером 3х4см.Соскоб с этого участка кожи дал такие результаты:кокки+++++, палочки++,нейтрофил+,malasszia -,фагоцитоз+,эзинофилы+++,макрофаги++++,дополнения : клетки сально желез, клехи или плехи.Выдали мне пакет сухого корма Pro Plan puppy large robust и спрей левомикол 5%.Был дан наказ кормить только этим кормом и мазать ранку спреем.
Очень хотелось бы узнать Ваше мнение.
Спасибо.
21.02.2011 21:01
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Добрый день. У Вашей собаки нашли инфекцию (кокки и палочки). Для борьбы с инфекцией используют антибиотики. В данном случае подойдёт цефазолин. Вводить внутримышечно 2 раза в день по 0.5 гр.(разводиь 5-ю мл. физраствора) 7-10 дней. Но щенков придётся перевести на искусственное вскармливание. На рану- повязки с мазью "левомиколь" 1-2 раза в день, перед наложением повязки промывать рану раствором диоксидина или хлоргексидина. Внутрь по 1/2 таб. супрастина 2 раза в день 7-10 дн. Использование именно этого корма решающего значения не имеет.
Время создания: 22 Февраля 2011 12:52
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «У собаки на задней лапе появилась ранка на фоне выпавшей шерсти»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль