ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ «ПИСИ» У ЩЕНКА

№423 выделения из «писи» у щенка
Катя
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: такса | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 5 месяцев | Москва
добрый вечер
только что обнаружила у щенка (мальчик) выделения из писи, похоже на гной но не уверена, и его "пися" стала странной формы , раньше она была одинаковая, ровная и еще он как то странно ее лижет, как бы засовывает в рот и начинает весь трястись, я его оттаскиваю но он начинает снова...что с ним?
19.08.2009 19:13
Прямая специальность
Центр Ветеринарии. ветеринарный врач
Рейтинг. Центр Ветеринарии
ветеринарный врач
Скорее всего, у Вашего щенка Баланопостит (воспаления препуция). Заболевание сопровождается выделениями и неприятными ощущениями. Для лечения часто бывает достаточно местных обработок растворами хлоргексидина или мирамистина, мазью "Левомеколь". Если после 3-5 дней симптомы не пропадут, нужно показать врачу.
Время создания: 20 Августа 2009 12:15
Оценок: 1
Прямая специальность
Маскина Елена Лазаревна. Врач ветеринарной медицины
Рейтинг. Маскина Елена Лазаревна
Врач ветеринарной медицины

Здравствуйте! Скорее всего У Вашего щенка завершилось половое созревание. У взрослого кобеля постоянно наблюдаются гнойные выделения из препуция. Если слизистая полового члена не красная, нет пузырей или волдырей, лечить щенка не нужно. Если все же есть признаки воспаления, обратитесь к ветеринарному врачу.

А вот его поведение свидетельствует о том, что он гиперсексуален. Такое "баловство" с игрушками или так как Вы описываете, действительно может привести к воспалению полового член и препуция. Если поведение собаки не изменится, советую подумать о кастрации Вашего кобеля. Подробнее об этом Вы можете прочитать на моем сайте в статье "Большая "семья": кастрация или стерилизация?" 

Время создания: 21 Августа 2009 23:02
Оценок: 5
Мнение зала
(Гость) Наталья 24.03.2012 16:30
Помогите! У щенка таксы, которому один месяц, из паховой области выходит слизь белого цвета, липкая, с запахом железа. Что это может быть?
Печать вопроса «выделения из «писи» у щенка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль