ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

РОДИЛСЯ МЕРТВЫЙ ЩЕНОК

№24824 Родился мертвый щенок
ольга
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: той-терьер (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3.5года | Вес: 1.700 | россия | брянск
Здравствуйте,помогите мне пожалуйста разобраться:у собаки в 9 утра из петли вышло немного черного и зеленоватой воды.Роды начались в 22.10.Щенок родился без плодного пузыря и мертвым,хотя за 30 мин. до этого я ощущала его толчки в животе,родился в 02.10 ч. ,признаков жизни не подавал,я послушала сердце и потрогала его,но безрезультатно. Скажите, я могла как -то реанимировать щенка на тот момент или нет? Почему лопнул плодный пузырь? Почему щенок родился мертвым?
19.04.2012 11:24
Мнение зала
Сейчас вас должно волновать не это, щенка не вернешь, а здоровье мамы может быть в опасности. Если плацента не отошла полностью, в матке могут начаться воспалительные процессы, которые приведут к серьезным последствиям. Вам необходимо пройти полное обследование в клинике.
pet-reproduction.com
ольга 22.04.2012 01:03
Я с вами полностью согласна,плацента у собаки вышла вместе со щенком.Каждый день измеряю температуру собачке.Ветеренар выписал лекарство для сокращения матки и для изчезновения молока(чтобы не было мастита).
ольга 22.04.2012 01:07
Сейчас меня волнует психическое состояние моей собачки.Она все время носится с мягкой игрушкой:облизывает ее,носит как щенка,не дает никому взять,прячет от меня.Скулит,смотря мне в глаза,плохо ест,вообщем переживает!
(Гость) Татьяна 10.09.2013 23:33
Щенок родился мёртвым. Вышла зелёная вода. Плод был большой. Немного порвалась. Вроде бы всё было хорошо, даже поела, но сейчас собака лежит и тяжело дышит. Дали таблетку от температуры. Посоветуйте, что делать?
(Гость) татьяна 25.07.2015 06:49
здравствуйте подскажите пожалуйста у моей собаки. сегодня родился один мертвый щенок у неё воды были черные. собака первый раз рожала.что теперь собакой делать она не ест и лежит очень сисички налились молоком она постоянна скулит.А таблетки какие можно давать?
Печать вопроса «Родился мертвый щенок»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль