ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У СОБАКИ ТЕМНО ЗЕЛЕНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ВО ВРЕМЯ И ПОСЛЕ РОДОВ

№24081 У собаки темно зеленые выделения во время и после родов
Надежда
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.doktorkrylov.ru
Порода питомца: ротвейлер (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2г6м | Вес: 37 | Украина Крым | Евпатория
Здравствуйте, хочу проконсультироваться у Вас по поводу родов и после родового периода. Моя собачка день назад родила. по срокам 61день. роды прошли без осложнений (для собаки), но вот щенки шли с темно- зеленой водой. Были такие, что уже с оторванной пуповиной и без пленки.После того как все вышли с неё еще долго лилась зеленая вода с слизью. На следующий день тоже самое.Температура 39гр. Последы некоторые не уследила(некоторые щенки шли уже с оторванной пуповиной) Колем ей 2 р в день окситоцин 1куб. Утром вышел желеобразный сгусток черно зеленый. вечером в выделениях зелени меньше.Запах у этой зелени внутренностей рыбы(извините за сравнение). Врач сказал еще сутки подождать,посмотреть за ней. Может лучше отвезти ее завтра в клинику?И что это за зелень.Роды первые. Заранее благодарю за Ваш ответ.
26.03.2012 22:21
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Тёмно-зелёные выделения - это абсолютно нормально, а вот то, что, возможно, не все последы вышли - это не очень хорошо. Советую уколоть Окситоцин ещё 2 раза по 1 мл. в/м утром и вечером. Полностью выделения прекратятся только через неделю.
Время создания: 26 Марта 2012 23:30
Оценок: 12
Мнение зала
кошка 11.05.2014 15:35
собака родила мертвого щенка,судя по всему,умер еще до родов.родовая деятельность была очень слабая-схваток,практически,не было.щенок застрял на выходе-еле выдавили.вместе с ним вышел вонючий,черно-зеленый послед.сейчас продолжаются такие же вонючие выделения.молока-залейся!!что делать?
татьяна 16.09.2014 08:12
здравствуйте! моя собака - пекинес первородка, родила 4 щенят, все здоровенькие и она их постоянно облизывает... но последний послед у нее вышел только на другой день и выделения темно - зеленые и с запахом довольно сильным, что делать? окситоцин после родов не делали...
(Гость) Настя 17.07.2015 17:25
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать собака беременна сроком 58 дней.Пошли темно зеленые выделения она не чего не ест и не пьет.На ноги тоже не встает. Скулит. Щенки внутри шевелятся. Ездили в ветклинику сказали тока оперировать и стерилизовать. Подскажите как помочь собачке?
Марина 20.08.2015 23:10
Подскажите пожалуйста у меня пикенес сука ощенилась вчера первый щенок родился мертвый послед вышел ещё 4 живые активные после первого щенка схватки прекратились кололи окситоцин вроде все прошло хорошо но сильные выделения зелёного цвета и что то тянется в виде пуповины она все время подлизывается что делать
Наталья 18.05.2016 10:53
Здравствуйте, моя собака порода такса рожает второй раз,первый родился мертвый щенок потом вышла черно-зеленая слизь,потом она родила двоих живых и через сутки еще одного мертвого вышел вместе со слизью черно-зеленая.подскажите что это и не опасно для собаки?
(Гость) Наталья Исаева 18.05.2016 14:29
Здравствуйте!У меня собака лобрадор,62 день беременности...вот уже 2 день у нее обильные темно коричневые немного с зеленцой выделения..схваток нет...что это может значить?
Печать вопроса «У собаки темно зеленые выделения во время и после родов»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль