ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НЕРАЗЛУЧНИК ОСЛЕП НА ОДИН ГЛАЗ

№44969 Неразлучник ослеп на один глаз
Марина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Неразлучник (Птица) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: примерно 2,5 лет | Украина | Лозовая
Доброго времени суток!
У нашего попугая неразлучника пропало зрение на одном глазу. Попугай живет у нас примерно 2 месяца. Корм - ТМ Природа, кушает морковку, яблоки, грецкий орех, свеклу (правда, неохотно), семечку подсолнечника. В клетке есть мел, деревянные жердочки. какие либо витаминизированные добавки давать боимся, так как имеется горький опыт с волнистыми попугаями, которые (самка и самец) умерли очень быстро и мучительно, в первый же раз попробовав «витамины».
Птица содержится в металлической клетке, на полу - чистая бумага, вода в поилке - кипяченая. купаться хочет, но боится. Ставили купальницу, но она ее не понимает.
Примерно неделю назад начали замечать, что она (у нас девочка, примерно 2,5 года) прищуривает один глаз. Через пару дней на глазу появилась почти прозрачная пленка, еле заметная даже если хорошо присмотреться, а позавчера эта пленка помутнела и стала очевидной. Попугай не видит больным глазом, это сто процентов, так как не реагирует на движение со стороны пораженного глаза.
живем в маленьком городе,в котором нет ветеринара, который мог бы нам помочь. Обращались ко всем имеющимся, но везде получили отказ осмотреть попугая и что-либо посоветовать ввиду отсутствия опыта лечения птиц в целом, а тем более заболеваний глаз.
Удалось получить консультацию от ветеринара из другого города (по фотографии), но он, кроме того, чтобы в поилку с водой добавить байтрил, ничего не порекомендовал. Байтрил даем третий день. Промываем глаз отваром ромашки. Другие, более серьезные действия, предпринимать боимся, чтобы не навредить птице еще больше. Очень хочется помочь любимцу, но не знаем как. Переживаем, чтобы болезнь не поразила второй глаз.
Птица кушает хорошо, пьет водичку, гуляет, летает. Ориентация в пространстве усложняется отсутствием зрения в одном глазу, но в общем, ведет себя как обычно. Только мне кажется, что помет слишком жидкий, и практически без белой составляющей.
Пожалуйста, помогите!или порекомендуйте к кому можно обратиться.
вот несколько фото, к сожалению, не очень качественных,так как сделать лучше фотоаппарат не позволяет.
Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Заранее спасибо!
08.01.2016 15:00
Мнение зала
Вероника 02.01.2018 23:23
Здравствуйте! Прочла вашу проблему с попугаем, у моего попугая такие же симптомы, жаль птичку. 0 Не знаю как помочь, начиталась в интернете из разных источников, что нужно витамины группы B давать и ноотропил. Сегодня начали принимать. А Вы год назад сообщение оставили здесь, скажите, пожалуйста, что случилось с Вашей птицей и какое сейчас у неё самочувствие?
Печать вопроса «Неразлучник ослеп на один глаз»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль