ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПТИЦЫ ПРОБЛЕМЫ С ЛАПКАМИ.

№43161 Птицы проблемы с лапками.
Eredessa
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Новозеландский попугай (Птица) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: От 9 месяцев до года | Ташкент
1. Самка новозеландского попугая, живет у нас в течение полугода. Живут все певцы в большом вольере в течении 1.5 года. За все это время болели в основном новозеландцы.
2. Кормим своим кормом, в состав которого входят овес, семечки, просо, травы (ромашка).
Ежедневно птицы получают зеленые листья салата с морковью , а также яблоко. Получает семечки тыквы , каши, в основном пшеничная, раз в месяц творог. Вареное яйцо и пророщенную пшеницу. Воду меняем каждый день. Вода отстойная, наберется и стоит сутки.
3. Где то около пару месяцев назад отсодили какариков в клетку и посодили на кладку. Кормление не изменилось, раз в неделю клетка чистится. Все жердочки деревянные, есть веревки, что бы лазить.
4.-
5. Птица выседела 3 птенцов. После того как она вышла с дупла стала поджимать левую лапку. Потом лапка стала немного голубой, спустя 2-3 дня лапа прошла. Все вернулось в норму. И вот вчера я заметила, что на правой лапе нет одного пальца. Внутреннего заднего. Причем каких либо ран или повреждений. Ничего.
Как будто так и было всю жизнь. Но я четко помню, что пальчик был( Читала, что это может быть гангрена, но потемнений либо каких то других признаков не было. Птица активно ест. Теперь мне кажется, что на другой лапе тоже палец стал какой то толстый слегка. Но опять же. Нет применений или шелушений. Помни обычный. Рвоты нет. Иногда тяжело дышит, но сейчас жарко и многие из наших любимцев так дышат. Зелень ест активно. В клетке висит панцирь каракатицы. Иными словами - чистый кальций. Один такой они уже выгрызли полностью. Грызут второй. Птичка абсолютно справляется с тремя пальчиками. Ест, сидит на обеих лапках.
6. Активная. Летает, ест, пьет. Все как обычно.
7;8;9 Вот это пожалуй самая важная часть. Нет в нашей стране орнитолога. Вет клиника занимается собаками, да кошками... Если бы была возможность отвести ее к специалисту, мы бы уже давно это сделали. Никаких анализов сдать возможности нет. И лечить девочку нужно только самим.
10. Что это такое? Заразно ли? Как лечить? Что делать?! Этой породы уже не первая девочка. Самец наш как жил, так и живет, т-т-т. А вот с девчатами одни проблемы! Может быть рано на кладку посадили? Да уж не исправишь. Помогите пожалуйста.

И еще один вопрос. У одного птенца ножки в так называемом «шпагате». Он еще слегка оперился. Ножки стянули трубочкой и лейкопластырем. Вроде держится, сидит, но видно, что ему не удобно) Через сколько дней снять повязку и как понять правильно ли он сидит?
27.06.2015 14:52
Мнение зала
Печать вопроса «Птицы проблемы с лапками.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль