ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ИГРУШКИ, ПЕСОК

№14625 игрушки, песок
Вера
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: вонистый попугай (Птица) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1,5 мес | москва
Нашему питомцу 1.5 мес. купили неделю назад в зоомагазине. Он довольно быстро освоился .Кушает хорошо, играет, общительный. Очень любит грызть цепочку у колокольчиков.Нас беспокоит , что в какой нибудь момент он её может проглотить.
Если вдруг это произойдёт и никого не будет рядом , что тогда делать? и как узнать что он её проглотил если сразу не заметим?
И ещё в течении недели он не притрагивается к песку(песок покупной фирмы Vitakraft и корм той же фирмы, и ещё Fiori oro- производство италия), а на сколько нам известно он необходим для хорошего пищеварения. Что делать?
(опыт содержания подобных птиц у нас имеется, и проблем никогда не возникало)
28.05.2011 13:38
Мнение зала
наташа 29.05.2011 00:09
Цепочку из клетки уберите, т.к. цепи основная причина травм клюва у попугаев в доме. Некоторые попугаи не интересуются цепочками вообще , им интересны только колокольчики. Таким попугаям можно.
Песок попробуйте первое время добавлять в корм (по щепотке). Иногда попугаи едят его по 2-3 частички в день, вы можете это не увидеть.
Вера 31.05.2011 11:38
Спасибо за совет. А он потом научится есть песок отдельно или ему всё время придётся добавлять в еду? (у нас был попугай, но проблем таких не было)Улетел-жалко было. Муж оставил открытым окно на балконе.
наташа 31.05.2011 17:59
А вы сразу ставьте и отдельно песок. Разным попугаям требуется разное количество. Подобавляйте в еду 1-2 месяца, а дальше посмотрите. А улетевших попугаев ловит следующий счастливый владелец. 0
Вера 01.06.2011 13:16
песок у него стоит всегда. Попробовала по совету подсыпать в корм, понаблюдала... и увидела как этот мелкий хитрец ловко раскапывает клювом и добирается до зёрен минуя песок . Просто не знаю что делать, очень бы не хотелось «потерять » ещё одного питомца.Но ладно спасибо за поддержку будем надеяться на лучшее 0
люся 04.08.2011 16:38
Пожалуста помогите разобраться полом волнистого. Уже как три дня купили в зоомагазине молодого самца, а когда купили продавец сказал что это девочка. И второе: нормально ли, что наш питомец плохо ест( то есть практически не ест и не поет. И еще когда наступает ночь и выключается лампа он вскарабкивается на прутья и держась клювом и лапками за них висит до рассвета- что делать? Зараннее благодарю за помощь
Кликните для увеличения
Печать вопроса «игрушки, песок»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль