ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ТЯЖЕЛОЕ ДЫХАНИЕ У ВОЛНИСТИКА

№784 Тяжелое дыхание у волнистика
pilunka
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: волнистик | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: не знаю | Россия | Анапа
Попугай заболел давала энроксил 10% 0,1млх200мл, 10 дней, делала эвкалиптовые ингаляции, прогрев под лампой, аквамарис в нос, но у него появилась одтышка, писк, свист, задыхается, булькает в лёгких, чешет нос, на ночь состояние ухудшается, принимает горизонтальное положение. У нас нет орнитологов, пожалуйста, помогите! Кормлю Рио И Рио д/пищеварения, витамины не давала, фрукты- пробует.
16.09.2009 01:00
Заводчик
marat.repti.ru. Представитель компании "ЗООКОМ"
Рейтинг. marat.repti.ru
Представитель компании "ЗООКОМ"
привет, я понимаю что вам хочется помочь вашему попугаю, но не следовали заниматься самолечением. Сперва нужно поставить диагноз, чтобы потом лечить. Как давно у вас живет попугай и какой вид ? Что вы делали правильно, это грели птицу. Как греть птицу, клетка должна быть достаточно просторной, в ней должно быть две жердочки по бокам , над одной из них должна гореть лампа 40ват на расстоянии 25-30см (инфракрасная или синяя для того чтобы не раздражать ярким светом ) птица сама будет сама подходить и уходить от тепла когда согреется. Корм, сейчас вам нужно сварить яйцо в крутую и мелко нарезать , можно сварить кашу из круп (пшено, рис ) без сахара и соли , следите если попугай не скушал через 1 час уберите .

нужно давать антибиотики, (тетрациклин) как давать, надеюсь что ответит врач.
Время создания: 16 Сентября 2009 06:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Natalya. Ветеринарный врач
Рейтинг. Natalya
Ветеринарный врач

1. купите в человеческой аптеке эреспал в таблетках или в сиропе. Если в сиропе - 1 мл сиропа на поилочку, если в таблетках - 1/20 таблетки 1 раз в день.

2. в ампулах фуросемид. 2 капли в клюв 2 раза в день 2 дня.

3. в человеческой аптеке купите ципролет глазные капли. По 5 капель 2 раза в день в клюв 10 дней. Если на 2-3 день не будет положительной динамики, надо будет сменить на другой препарат.

4. лампа над клеткой

Время создания: 16 Сентября 2009 11:46
Оценок: 0
Заводчик
Mari-An. Владелица частного приюта для птиц
Рейтинг. Mari-An
Владелица частного приюта для птиц
Natalya, птице уже давали энрофлоксацин из фторхинолонов, курс нормальный был, не вижу смысла сейчас назначать ципрофлоксацин из той же группы. Я бы назначила тетрациклиновый, скажем, доксициклин хорошо идет.
 
pilunka, доксициклин из человеческой аптеки, капсулы по 100мг. 1 капсула на 200мл поилки. Если сама птица будет пить меньше, чем 2мл в день, тогда выпаивать в клюв так, чтобы 2мл того раствора точно попало в клюв птице. Раствор менять обязательно каждый день.
Время создания: 17 Сентября 2009 23:16
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Тяжелое дыхание у волнистика»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль