ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КУПИЛИ ПОПУГАЙЧИКА

№509 Купили попугайчика
Ольга
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: волнистый попугайчик | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 2 месяца | Россия | г. Санкт-Петербург
Не давно купили попугайчика, 5-ть дней назад, кушает и водичку пьёт, но поносит, сидит взъерошенный, мало двигается, практически не поёт. Что это может быть, привыкание к новому дому или болезнь?

Спасибо.
26.08.2009 14:23
Прямая специальность
Александр. Ветеринарный врач
Рейтинг. Александр
Ветеринарный врач
В данном случае может иметь место банальная адаптация, но не исключено инвазионное заболевание (гельминты или простейшие). В качестве лечебного средства можно использовать антибактериальные препараты (Трихопол 250 в дозе 1/4 таблетки на стакан кипяченой воды, в течении 5 дней) и средства повышающие иммунитет 8in1 Tonic & Bitters по 15 капель на поилку 1 раз в день 10 дней.
Время создания: 26 Августа 2009 17:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Natalya. Ветеринарный врач
Рейтинг. Natalya
Ветеринарный врач

день добрый!

скорей всего вы его купили уже не очень здоровым и возможно у него развивается инфекция. Повесьте над клеткой лампу, чтоб он мог греться, но так, чтоб он мог уйти если ему жарко. Напоите теплым чаем с мёдом. Купите в аптеке линекс в капсулах и добавьте в воду - примерно 1/4 капсулы на 50 мл воды. Если понос в течение 1-2 дней не закончится, нужно будет давать антибиотики.

удачи

Время создания: 27 Августа 2009 09:01
Оценок: 0
Мнение зала
Svetlana 27.08.2009 15:29
В С-Петербурге есть возможность сдать анализы!! сделайте это как можно быстрее, у птички может быть инфекция. 5 дней болезни для волнушки - это уже достаточно долго!



Ни в коем случае не давайте трихопол, тем более без анализов. если и давать что-то наобум, на свой страх и риск, то антибиотик широкого спектра действия.
В СПб есть возможность сделать анализ помёта. Вам надо сделать на глистов, простейших (результат бывает готов уже на след.день), бакпосев с чувствительностью.

опишите подробнее состояние птицы, какой помёт - цвет, запах, сколько птица ест, ест ли вообще или делает вид, что ест; прощупайте упитанность. 5 дней для маленькой птички - это уже большой срок болезни. поторопитесь.
Печать вопроса «Купили попугайчика»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль