ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СЛИЗЬ НА ГОЛОВЕ ПОПУГАЯ

№44156 Слизь на голове попугая
Юлия
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: волнистый попугай (Птица) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 6 лет | Россия | Симферополь
Волнистый попугай, самка, возраст почти 7 лет, у меня 6 лет и 9 месяцев. Ранее были попугаи, в детстве)) Корм сыплю 1 раз в день, какой именно сейчас не скажу, пересыпаю в стеклянную банку сразу, просо, пшеница, конопляное семя, и овес кажется, немного семечек и шиповник. Дополнительно в основном даю морковь, свеклу, яблоки, зеленый лук, листья одуванчиков (сезонно).Обычная клетка, поильник, кормушка, на дно сыплю песок для попугаев. Очень нужна консультация специалиста. У моей птички периодически появляется слизь на голове, она доставляет ей дискомфорт, птичка трется об решётки, чешет лапкой голову. Заметно снизился аппетит, стала меньше есть и пить(но не перестала совсем), похудела, мне кажется даже координация движений нарушена, но при всем при этом активная, когда приземляется крылья не сразу собирает. Ранее не болела, все было хорошо. Что это может быть? С чем связано? Как ей помочь? Пожалуйста, подскажите.
14.10.2015 20:52
Другая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Обычно слизь на перьях головы является следствием рвоты - выделения слизи и кормовых масс из зоба. Стоит понаблюдать за поведением птицы.
Время создания: 15 Октября 2015 08:50
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Карина 29.01.2017 04:29
Добрый день У меня вопрос такой у моего попугайчика выделяется черная штучка на голове и слизь и он еле как чирикает и летает что делать?
Печать вопроса «Слизь на голове попугая»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль