ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЗАБОЛЕЛ ВОЛНИСТЫЙ ПОПУГАЙЧИК

№40513 заболел волнистый попугайчик
вита
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: волнистый попугай (Птица) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 6-7 лет | Вес: незнаю | Украина | Куйбышев
У попугайчика изменился цвет восковицы из ярко фиолетового на темно коричневый. У птицы понос, но при этом хороший аппетит. Потерял в весе. Сидит нахохленный. Такое ощущение, что низ живота опухший. Болеет уже больше месяца.
04.10.2014 09:38
Другая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
раньше восковица у птицы периодически не становилась коричневой?
опишите, чем кормите птицу?
нет ли нарушения работы конечностей?


исходя из возраста птицы, описанного синдрома "больной птицы" и увеличения размеров полости тела могу предполагать (без осмотра нельзя что-либо однозначно утверждать), что у птицы асцит (целомит, водянка полости тела) или новообразование (семенника, почки и т.д.) в полости тела.
Время создания: 04 Октября 2014 10:16
Оценок: 0
Мнение зала
вита 04.10.2014 21:59
Артем Аркадьевич, спасибо, что откликнулись. Раньше восковица цвет не меняла. Кормлю витаминизированной смесью. Нарушения работы конечностей не наблюдала. Выпустила из клетки - двигается активно, но летает только на маленькие расстояния и видно. что очень устает, начинает тяжело дышать и растопыривает крылья. Можно ли ему помочь. Я понимаю, что без осмотра Вам тяжело быть конкретным. Буду благодарна за любую помощь.
если у птицы водянка - асцит (целомит), можно попробовать выпаивать в клюв фуросемид по 1 капле 1 раз вдень 5-10 дней, смотреть, есть ли эффект.
новообразования как-либо,кроме хирургического удаления, не лечатся. а полостные операции на волнистых попугаях практчески не осуществимы.
Печать вопроса «заболел волнистый попугайчик»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль