ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

БОЛЕЗНИ ИНДЮКОВ

№40385 болезни индюков
дима
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: индюк (Птица) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 6 мес | Вес: 6 кг | украина | донецк
помогите,намучался,индюки второй год подряд падают на ноги,в прошлом году лапы в суставах выворачивались,много здохло,почитал решил что несбалонсированное питание,но в этом году всё делал,до 4 месяцев комбикормом кормил,рыбокостная-мясокостная мука,дрожжованный корм,витамины,сам так не питаюсь,как их кормлю, :D ,метронидазол периодически,от глистов выпаивал,падёж меньше чем в том году,но всё равно 6 упали на ноги-дорезал,один трусится ,как паркинсончик,зло берёт!!!денег влил!!!что делать?напишите в email volkovdmytriy@mail.ru,жду !!!спасибо
20.09.2014 22:25
Другая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Могу предположить вот такие варианты инфекционного характера.
 
Болезнь Ньюкалса.

При подостроми хроническом течении наблюдают повышенную возбудимость птиц, судороги, парезы и параличи конечностей, дрожание головы, перекручивание шеи, сильное истощение.Атипичная форма болезни Ньюкасла характеризуется отсутствием симптомов или нехарактерными симптомами и невысоким процентом гибели (до 15—30%).

Сальмонеллез.
Суставная форма. При ней воспаляются суставы, чаще всего суставы крыльев, опухают суставные сумки, в них скапливается большое количество жидкости, содержащей возбудителя. Могут быть поражены как один, так и несколько, и даже все суставы. Птица не летает, может хромать. Не пролеченная вовремя суставная форма может привести к артриту, вплоть до полной невозможности летать, к необратимой хромоте, иногда – и к некрозу сустава. Суставную форма сальмонеллеза можно спутать со стафилококкозом суставов (инфекционный артрит), с одной из форм микоплазмоза или с запущенной формой подагры.





Время создания: 21 Сентября 2014 11:16
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «болезни индюков»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль