ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

АМАДИНЧИК ЗАБОЛЕЛ

№36883 Амадинчик заболел
Валентина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Зебровый амадин (Птица) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: около 9 месяцев | Украина | Энергодар
Здравствуйте! У меня пару дней назад заболел амадин (мльчик). Все ждала, думала пройдет, но ничего не меняется! Симптомы: сидит на полу или на жордочки и пузиком как бы прижимается к ней (хвостик торчит вверх), плохо летает (точнее сказать совсем не летает - все время падает, долго готовится к взлету, но плохо получается, как будто просто прыгает), стал очень вялым, хохлится, почти не поет ( а когда начинает, получается как-то здавлено и глухо), стал менее боязким, все время как бы дрожит. А что касается общего поведения - он кушает (правда немного меньше чем раньше), перебирает перышки самочке, а сам вот почти не чистится. Кажется что ему не удобно, он теряет равновесие.
Я внимательно его осмотрела внешне и заметила кое-что странное - на одном пальчике как-бы не хвтает одной фаланги с коготком. Я не знаю как такое могло случится (мы их не выпускаем). Он не храмает и внешних повреждений нет, ничего не опухло и не покраснело.
Помогите мне хотя бы советом! Я боюсь что он умрет!!!Кормлю вареным пшеном, корм LOLO для амадин, яичная скорлупа, всегда висит мелок (они его совсем не едят), выращиваю пщеничку в горшке и тоже им даю + яблоки. Из витамин только радостин по 5 капель в поилку.
В помете много белого.
13.12.2013 21:02
Мнение зала
Печать вопроса «Амадинчик заболел»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль