ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОПУГАЙ

№30908 Попугай
Владимир
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Волнистый попугай (Птица) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 1,5 года | Россия | Гай
Здравствуйте! Я уже к вам обращался:
«Здравствуйте!Помогите нам пожалуйста. Попугайчик вчера вечером начал странно себя вести: 1) Слишком часто стал вспушиваться, тереться головой о клетку. 2) Начал издавать такие звуки, которые очень похожи на человеческий чих, по звуку схожи с писком. 3) Теперь часто он сидит и что-то пережевывает, толи что-то сглатывает, ещё с каким-то треском и шуршанием, не могу понять что это. 3)Чирикает теперь по-другому, это не назвать хрипами, больше похоже на насморк, но выделений из носа пока нету. 4) Также попугай нередко сидит на жёрдочке и закрывает, жмурит глаза, как будто хочет спать или как будто от какой-то боли. 5) Постоянно кусает свою поилку. 6) Небольшая дрожь, хвост как будто тикает, вверх-вниз. Всё началось вчера поздно вечером. Сегодня весь день за ним наблюдаю. К врачу можно обратиться только попозже в связи с праздниками. Очень прошу, помогите пожалуйста, какие действия нам предпринять? И что это может быть у попугайчика? Огромное спасибо!!!»

Грел попугайчика лампой, ромашка, витамины, чихать не перестал, может быть линька началась, так как перья с него летят просто большим количеством. Только странно то, что хвост начал «тикать» ещё сильнее, отклоняется на больший градус при дыхании. И если присмотреться, то видно, что он очень быстро дышит, как будто не хватает воздуха. Знакомые говорят, что возможен трахейный клещ. Это возможно? Если да, то какие лекарства нужно купить в целях профилактики? :) Огромнейшее спасибо:)
11.01.2013 15:36
Другая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
я бы попробовал все же антибиотик начать выпаивать. в идеале 10 % байтрил для орального применения - в поилку или в клюв непосредственно, если плохо пьет.
можно накапать на кожу 1 каплю препарата отодектин - как средство лечения паразитов. однако вероятность "трахейного клеща" не высока.
Время создания: 13 Января 2013 16:29
Оценок: 2
Мнение зала
Печать вопроса «Попугай»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль