ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОПУГАЙЧИК НЕ ЕСТ, ЕГО ТОШНИТ, ОЧЕНЬ МНОГО СПИТ

№26323 попугайчик не ест, его тошнит, очень много спит
Никита
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: волнистый попугайчик (Птица) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 9-10 лет | Вес: 40-45г | Ростов
1) Волнистый попугайчик, 9-10 лет, нет.
2) Кормовая смесь (сейчас «ВАКА», бывает и другие), прикормки немецкие Vitakraft (уголь 2-3 раза в месяц в корм(Vogel-Kohle), подкормка для укрепления иммунитета(Lebertran-Perlen), подкормка для зоба птицы(йод)(Jod-Rapid-Perlen))
Также даем зелень, яйца (вареный белок, желток и иногда скорлупу), морковку, хлеб(белый), творог, реже яблоки, белую мякоть апельсина или мандарина(под кожицей белая такая и в центре между дольками), сыр.

3) Клетка с птицей на кухне. На тумбочке у стены. До холодильника чуть больше метра, до плиты, раковины(на которой моющие средства и тд.) больше 2,5 метров. Сквозняка нету (загораживает рядом стоящий шкафчик). На ночь относим в ванную (на улице шумно).
Раз в 3 дня полностью моем клетку. Каждый день чистим кормушку и поильник. недоеденные продукты на полу убираем.

4) Попугайчик уже довольно старенький. В последние месяцы периодически (раза 3 было, примерно месяц-полтора промежутки) у него пропадал аппетит или он много спал. Но через день, максимум два, он приходил в себя: начинал есть, говорить и вести себя активно.

5) Позавчера птичка чувствовала себя нормально, а вчера утром вдруг опять появились следующие симптомы:
-попугайчик перестал есть, с утра и до вечера кормушка осталась не тронутой;
-тошнит птицу, на зеркальце следы от слюны, иногда, наблюдая за ним, видно как он рыгает: головка туда сюда двигается и потом слюна капает. Это не похоже на то как он зернышки иногда срыгивает руке.
-в остальное время он спит. уткнулся головкой в спинку, взъерошился и спит. сидит правда на жердочке у зеркальца, а не на полу.
Реагирует на нас слабо, не разговаривает и не чирикает. Вчера дал ему чуть хлеба белого и петрушки с укропом. Видимо немного поклевал - на клюве и носике остались зеленые следы пожеваной зелени, видно опять срыгнул. Сегодня достал его из клетки, он вялый, но несколько зерен с руки съел. Помета мало. Под тем местом где сидит птица вместо обычной кучки, плоская засохшая лужица, цвет желтоватый с черными точками. Видно понос у него. А точнее нечем ему ходить в туалет - он же за полтора дня почти ничего не съел!

6) Все вышеописанное. Сейчас спит.

7-9) -

10) Подозреваю, что возраст попугайчика довольно большой и поэтому здоровье у него стало похуже, раз он часто стал заболевать. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, чтобы вылечить птицу, вернуть аппетит и предотвратить повторные заболевания. А то бедная птица не ест уже сутки.
10.06.2012 15:51
Мнение зала
(Гость) леха 17.04.2013 15:17
помогите у волнистого попугая рвота ничего не ест все время сидит под лампой сил у него совсем нет 0
Печать вопроса «попугайчик не ест, его тошнит, очень много спит»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль