ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ВОЛНИСТЫЙ ПОПУГАЙ КАШЛЯЕТ

№21333 волнистый попугай кашляет
Анна
Гость (не зарегистрирован)
Источник: rodentovet.ru
Порода питомца: волнистый попугай (Птица) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: около года | Иркутск
Доброго вам времени суток, не знаю куда мне обратиться, вот нашла ваш сайт, говорят вы реально помогаете. Знакомые нашли на улице птичку, волнистого попугая ( у меня есть один), они решили принести его мне, у нас холодно сейчас на улице, так вот этот комочек желто-зеленого цвета был очень кусачий, кричащий, после первичного осмотра вроде все в порядке, она наверное вылетела у кого-то из форточки, представляю зрелище зеленый комочек в снегу. Потому я поглядела что это девочка, а у меня мальчик, подержала её отдельно пару дней, а потом посадила в клетку к нашему, они подружились, начали чистить друг друга, но на утро я услышала что она кашляет, иногда чихает, начала лечение, грею лампой 2-4 часа, делаю ингаляции первая с отваром ромашки и маслом эвкалипта, вторая со «звездочкой», по 25 минут каждая, помет такой же как у нашего, в общем она чувствует по поведению хорошо, общается, кушает хорошо, играет, и ещё она иногда потягивает лапу или крыло, не знаю может при падении чего случилось, а может это другой признак болезни. К ветеринару доехать не могу, работа, вызвать домой дорого, может посоветуете, что можно ещё добавить, болеет уже около недели, с переменным успехом, то кашляет день, то не кашляет. С ув. Анна.
12.01.2012 09:26
Другая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
1. не стоило птиц так быстро ссаживать. адаптация и карантин должны занимать 2-4 недели.
2. продолжайте прогревать птицу в дневное время.
3. в поилку добавляйте поливитамины для птиц (желательно импортные).
4. поищите в ветеринарных аптеках антибиотик байтрил или энрофлон 2,5 % или 5 %. если не будет улучшений в ближайшие 3-5 дней. начнете курс антибиотика длительностью 14 дней.

Время создания: 13 Января 2012 13:16
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Анна 13.01.2012 15:07
Спасибо за ответ, только я не знаю дозировку, сколько капать в ротик капель или мл.? (байтрила (я читала он есть для инекций, он подойдет) или энрофлона).
Артем Казаков 13.01.2012 16:06
для инъекций подойдет.
0,1 мл 2,5 % или 0,05 мл 5 % байтрила.
(Гость) Анна 14.01.2012 05:00
спасибо ещё раз, будит лечиться!
палина 14.04.2013 22:05
здраствуйте я очень вас прошу совета у нас ремонт и волнистые попугаи были в комнате и один из них стал кашлять или чехать не пойму что можете посоветовать? 0
(Гость) Елена 18.05.2014 04:40
Доброго времени суток, у меня возникла вот такая проблема. У меня 2 волнистых попугайчика. Одному 5 лет, другому 1 год. Когда мы купили второго попугая папа приучил его не пить с поилки, а только слизывать с нее капельки. Второй попугай глядя на него практически делает тоже самое, но мало по малу - пьет. Мы им и в купалке наливали кипяченную воду (мало ли)- попил только старший. младший не в какую. Но видно что хочет пить. Что делать?
Печать вопроса «волнистый попугай кашляет»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль