ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У ПОПУГАЯ ПРИСТУПЫ ТО ЛИ ЧИХАНИЯ, ТО ЛИ КАШЛЯ, ТО ЛИ РВОТЫ

№47905 У попугая приступы то ли чихания, то ли кашля, то ли рвоты
Женя
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Волнистый попугай (Птица) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 10 лет | Вес: не могу сказать | Киев
Здравствуйте, помогите пожалуйста!
1. Волнистый попугай, самец, 10 лет, Со мной живет 9 лет.
2. Использую корм «Папужка», иногда даю морковку и яйцо вареное, зелень (петрушка, укроп), но очень редко (сейчас зима), летом даю чаще, зелень ест с особым удовольствием! Летом даю фрукты.
3. Живёт в клетке: ширина 30см, длина 25см, высота 30см.
Клетка на кухне, есть качель, есть мелок в клетке. мытье клетки проводится примерно раз в месяц, дно клетки чистится раз в неделю. Дневная порция корма - столовая ложка.
4. болезней не было, но нету правого глаза (птица неудачно стукнулась об батарею когда приземлялась), потом около месяца попугай сидел очень мрачный в клетке, этот случай произошёл, когда птице было если не ошибаюсь года 4. Ну потом всё наладилось, как и было до этого.
5. Попугай периодически чихает, прям целые приступы. Иногда даже вылетают зёрна из клюва, зёрна покрыты слизью (видимо переваривались). во время этого тяжёлое дыхание (хвост сильно дёргается в такт дыханию). Симптомы появились примерно пол года назад. Но тогда особого внимания не обратили, так как это происходило в основном ночью. Последнее время такое происходить начало и днём. Причём так, бывает что такого может не быть и дня 3, а бывает что приступы находят и два дня подряд. Если это происходит ночью, то птица часто потом днём не чирикает, а старается голову положить на крыло и спать. Длятся такие приступы минут 5 -10. Если такое начинается днём, то после приступов попугай и дальше в настроении, чирикает, весёлый. ЕСТЬ ВИДЕО, МОЖНО КИДАТЬ ССЫЛКИ?
6. С птицей всё хорошо до и после таких наступов недуга.
7. Лабораторных исследований не проводилось ранее.
8. Лечения ещё небыло, сам дома примерно 2 - 3 раза в неделю грею птицу лампой на 50 ватт, лампа освещает половину клетки, если попугаю жарко, может уйти.
9. Эффекта пока нету, но птица после лампы бывает становится более энергичная.
10. Помогите пожалуйста. И скажите, если кину ссылку на видео, её не удалят?
06.01.2017 12:56
Мнение зала
Печать вопроса «У попугая приступы то ли чихания, то ли кашля, то ли рвоты»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль