ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОПУГАЙ ЗАБОЛЕЛ, СТАЛ СТРАННО СЕБЯ ВЕСТИ.

№44060 Попугай заболел, стал странно себя вести.
Светлана
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Волнистый попугайчик (Птица) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: Почти 9 лет | Вес: где-то 200гр | Россия | Тульская область, п Чернь
У меня волнистый попугай, он живет у нас 8 лет, до попугая у нас была канарейка, но её скушала кошка.
Мы кормим его кормами «Вака»,«Чика», яблочки,иногда и другие фрукты, ещё он очень любит белок от яиц варенных, так же он клюет мел( в виде фигурок который), иногда, редко может колбасу или сосиску поклевать, а так же листья растений.
Кешина клетка находится на кухне, клетка днем открыта, поэтому он свободно передвигается, а точнее летает на кухне, любит сидеть на крыше клетки, на верху шкафов, летать под потолком.
Единственное у него раньше была линька, выпадали перья, а после нормально все стало.
Сейчас у него перья,как-будто сальные, на левом крыле не хватает перышков, на левую лапку не может становиться, не на долго может встать, но не опирается на нее, и если взять его в руки, то другой лапкой он цепляется, а этой нет. На правой лапке ноготь один сломан, и видна кровушка, так же что-то странное под нижнем клювом, нельзя посмотреть,тк не дается, и перья мешают, они всегда как-будто взбудоражены.Он сейчас и не чирикает,как раньше, лишь когда напуган( например,когда темно было, и он услышал шорох).
Я ходила в ветеринарную клинику, тогда из симптомов была лишь левая лапка, лишь она болела. Прописали тетравит( в рот по 2 капли 1 раз в сутки 7-10 дней). Я капала 4 дня, но ему было это настолько противно,что он ночью даже не хотел в клетку лезть, лишь бы на утро не взяли его капать капли. После того,как у него появились на 4 день проблемы с полетом, и он был жутко перепуган, мы перестали капать. Мы поняли,что они лишь вредны.
Что с моим попугайчиком, и что посоветуете сделать, повторно я испугалась идти снова в вед.клинику, а до другой не получается добраться, я решила сначала спросить у Вас,а после если ничего не получится, то везти его в город.
04.10.2015 17:49
Мнение зала
Печать вопроса «Попугай заболел, стал странно себя вести.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль