ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

БОЛЕЕТ ВОЛНИСТИК

№43890 болеет волнистик
Оксана
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: волнистый попугай (Птица) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: около 2,5 лет | Россия | Бердюжье
Попугай самочка, возраст не знаю, у нас живет полтора года. Корм Рио, есть минеральный камень и ракушечник, живет на подоконнике с солнечной стороны, от солнца прикрыта. Очень вялая около 2 дней , ничего не ест и не пьет. Сидит на дне клетки , взлететь не может , только еле карабкается по клетке, взъерошена . Помет зеленый и жидковатый.Кричит очень редко (на нее это не похоже). Когда начинает передвигаться ее качает.Рвоты нет. Клюв прячет в перья. Помогите пожалуйста, ветеринаров у нас нет , обратится некуда.До этого жила в паре, но к сожалению мальчик умер(у него был большой нарост на крыле, чем только не лечили и не прижигали , ничего не помогло)
Попугая осмотрели ничего не нашли , припухлостей нет с лапками все в порядке вроде, сегодня сидит на жердочке, уже не так взърошивается как вчера, но ничего не ест и не пьет . Пытались кормить детской смесью как вы написали , она ее вроде даже не проглатывает
15.09.2015 05:48
Другая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Здравствуйте.
Под лампой птица себя как ведет?
Кормить птицу следует принудительно, закапывая теплую свежеприготовленную жидкую смесь (текучая консистенция) инсулиновым шприцем без иглы на корень языка (предварителньо зафиксировав попугая в ладони и зажав голову пальцами). иначе птица сопротивляется и отказывается глотать.
Время создания: 15 Сентября 2015 09:58
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «болеет волнистик»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль