ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОПУГАЙ НИЧЕГО НЕ ЕСТ

№43660 Попугай ничего не ест
Настя
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Корелла (Птица) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 года | Вес: Примерно 250 гр | Россия | Благодарный
Попугай ничего не ест 2 день, слабый, чихает, кашляет то ли водой то ли слизью, воду пьёт через силу и часто выплёвывает, трусится. Симптомы появились 3 дня назад. Первое время был жидкий стул, потом стал нормальный. Когда кашляет, такое вречатление, что он не может прокашлять всё и эта слизь у него в горле, или как при бронхите у человека. Птиц держу уже 10 лет, но раньше такого не было. Давала фрукты, зерновые корма Вакка, Брилиант и Верные друзья. Ранее не болел. В клетке содержится один, но рядом стоит клетка с волнистым попугаем. Прогревают синей лампой, добавляю в воду раствор ромашки. Я уже не знаю что делать. С каждым днём всё слабее и слабее. Что мне делать?
20.08.2015 09:45
Другая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Здравствуйте.
если нет возможности обратиться в ветеринарную клинику, занимающуюся лечением попугаев, следует начать курс антибиотика (байтрил, амоксицилин, ципрофлоксацин) и симптоматические средства (ромашка, смекта) непосредственно в клюв.
Время создания: 20 Августа 2015 13:24
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Попугай ничего не ест»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль