ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У ВОЛНИСТОГО ПОПУГАЯ ОТНИМАЮТСЯ ЛАПКИ. ПОМОГИТЕ.

№41083 У волнистого попугая отнимаются лапки. Помогите.
Руслана
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Волнистый попугай (Птица) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4 года | Россия | Нижнекамск
У меня 2 волнистых попугайчика(мальчик и девочка). Мальчику-5, девочке -4 года. Кормили кормом Бака, сейчас Sultan. Раньше ничем не болели. У Девочки (Шэри) проблемы с лапками. Проблемы начались 8-9 дней назад. Сначала подумала она «беременна»(по всем симптомам подходила), но дней через 3-4 заметила что ей тяжело наступать на лапки,и с каждым днем становилось хуже. Отнесли ее к ветеринару, она сказала что не знает что с ней.(никаких видимы повреждений нет) Прописала бисептол по 1 капле 2 раза в день и гамавит 0,5 мл на 50 мл воды. Но улучшений я не вижу. Сегодня заметила что у нею были судороги. На лапки почти не встает, по клетке слазит, но только с помощью клюва. Поранится она не могла, и ела только то что можно. Я не знаю что делать. Помогите!!!
24.11.2014 16:54
Другая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
какие симптомы "беременности" были у самки?
раньше птица яйца несла?
Время создания: 25 Ноября 2014 09:37
Оценок: 0
Мнение зала
Руслана 27.11.2014 15:48
Раньше яйца не несла. Область клоаки(попки) увеличилась, хвост двигался в ритм дыхания (вверх и вниз) и стала немного неуклюжа. Я повесила «домик», но она им не интересовалась. Потом через несколько дней она начала падать с жёрдочки, я жёрдочку убрала вниз. передвигаться стала с помощью клюва, потом большую часть времени лежала внизу. Ела и пела самостоятельно. Стул обычный. У нас в городе нет ХОРОШИХ специалиста по попугаям. Всю информацию приходилось искать в интернете. В настоящее время,после приема прописанных ветеринаром препаратов, улучшение нет.
Стоило сделать рентген для исключения/подтверждения наличия яйца.
часто у птиц в полости тела формируются новообразования, которые приводят к нарушению работы конечностей и болевому синдрому.
Руслана 30.11.2014 18:44
Сейчас заметила синее пятно на восковице. Утром его не было. Лечение прописанное врачом прошли,но улучшений нет. Что мне делать? ( у меня паника) ПОМОГИТЕ!!!
Обратитесь для повторного осмотра и обследования (рентген?) к лечащему врачу.
Печать вопроса «У волнистого попугая отнимаются лапки. Помогите.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль