ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОПУХОЛЬ У ПОПУГАЯ

№36501 Опухоль у попугая
Елена
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Волнистый попугай (Птица) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 9 лет | Украина | Кривой Рог
1. Волнистый попугайчик, 9 лет все, у меня проживает с 3х недель. Опыт содержания птиц есть. Всю свою сознательную жизнь есть попугайчики и я за ними всегда следила. Прошлый попугай умер от старости в возрасте 15 лет.
2. Сепия есть, иногда водичку с парой капель меда даю, вода кипяченая,кальциевые мелки+круг. Раньше кормили с кормами с пачек, но он их перестал есть. 2 года назад перешли на корм овес+просо(красное, желтое)+конопляное семя+ семя льна. Покупаю такой корм у знакомых которые занимаются разведением птиц уже более 40 лет.Там же покупали и предыдущего попугая и этого папужку. Морковь, яблоко, свекла, кабак. иногда киви, хурма. яйцо(варенное). Со стола ничего не ест.
3. Просторная клетка с качелей, зеркалом. 2мя колокольчиками и шариком-погримушкой. Клетка всегда в постоянном месте. Свозняков нет. В последнее время птица мало летала из-за ремонта в квартире, в течении 3х мес. После стал «недолетать» до желаемого места. Ударится в посленее время не мог, так как гулял вне клетки только под присмотром .
4. Ранее болезней никаких небыло.
5.Появилась опухоль на крыле (4 дня назад), заметила по отодвинутому крылу. За 2 дня опухоль немного увеличилась,средне - твердая на ощупь(как бы пружынит). Помет птицы нормальный, обычный, не изменился.
6. Попугай активный, кушает, летает, но «недолетая» я почему-то списую на возраст птицы, играется, резвится. В общем птица по поведению и повадкам не изменилась. Аппетит отличный.
7.Исследований никаких не проводила, так как много знакомых ходили по нашим вет.клиникам и кроме выкачки денег врачи ничего конкретного не говорили. Тоже самое с сухопутными черепашками моими получилось. ничего конкретного-только дорого.

Помогите пожауйста разобратся в опухоли и ее лечении. Попугайчика она не беспокоит, разве что неприятно при попытке посмотреть на крыло, зато меня очень пугает(((

http://radikal.ru/fp/003bc4b9e5a54d60 a443b257c9177ed3

http://radikal.ru/fp/e228c20c0 8a24f8cbe732e67d42d7ca3

http://radikal.ru/fp/5a 51749d7c93474f9fc4f687a1f97f62

http://radikal.r u/fp/f36774ac38e741f599fc5e4c1d82f59f
17.11.2013 14:14
Другая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
по видимому у птицы новообразование. или абсцесс. в любом случае,лечение,если оно возможно,  потребуется хирургическое.
Время создания: 17 Ноября 2013 18:28
Оценок: 0
Мнение зала
Елена 17.11.2013 14:24
Прошу прощения за некорректно вставленные фото.

Кликните для увеличения


Кликните для увеличения


Кликните для увеличения


Кликните для увеличения
Елена 20.11.2013 18:01
Сегодня ходили к ветеринару. Хотели взять пункцию, а получилось что там куча гноя, но темноватого цвета. Взяли на анализ. Врач сказала что склоняется к мнению - Падагра. Все покажет анализ жидкости. Ему выдавили все содержимое с опухоли, и обработали перекисью. Дали что-то чтоб припудривать 5 дней и витамины - Чиктоник. Крыло немного кровит. Сделали воротник. Подскажите пожалуйста как долго все будит заживать и какие шансы полного восстановления попугая?
необходимо проводить регулярную санацию полости (хлоргексидином, например).
если имело место скопление гноя (абсцесс) - необходимо подключить антибиотик системно (внутрь).
Сроки могут сильно варьировать,как собственно и прогноз по данному заболеванию.
Елена 24.11.2013 23:45
Крылышко заживает, у попугая линька. Чиктоник закончили, начинаем глюкозу с аскорбинкой. опугай так же бодрй и хорошо кушает. Скажите пожалуйта,а какой антибиотик и как принимать?И как еще возможно помочь попугаю при подагре чтоб чтоб все ето облегчить и возможно предотвратить такие опухоли. Заранее огромное спасибо
подагра и абсцесс - разные заболевания. при подагре нет необходимости в антибиотике, как таковом. это нарушение обмена веществ и отложение солей в полости суставов или в органах.
Печать вопроса «Опухоль у попугая»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль