ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОПУХОЛЬ НА ЖИВОТЕ У ВОЛНИСТОГО ПОПУГАЯ

№33319 Опухоль на животе у волнистого попугая
Владимир
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Волнистый попугай (Птица) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4 года | Украина | Керчь
С неделю назад обнаружили опухоль на животе, сегодня заметили, что она стала больше (см фото). Птица активная, питается и ведет себя нормально, опухоль не болезненна, при пальпации птица не кричит и не вырывается. Питание хорошими кормами Престиж премиум, овощи, фрукты, мин добавки.
Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Спасибо за помощь.
03.05.2013 19:34
Другая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Боюсь, фото недостаточно. необходим осмотр.
если рассматривать состояние, как нарушении функции печени в следствии неправильного кормления (и развитие водянки) , то можно попробовать добавлять в рацион препарат карсил. если имеется рост новообразования - то что-то эффективное предложить сложно.
Время создания: 04 Мая 2013 08:47
Оценок: 1
Мнение зала
Владимир 03.05.2013 21:05
Хочу добавить, что оставляли птицу у знакомых, они по незнанию и из лучших побуждений давали несколько раз жареные семечки подсолнуха по 5-6 шт.
Владимир 10.05.2013 21:38
Неделю дабавляем в корм карсил. Особых улучшений не заметили. Опухоль стала больше, появился синюшный оттенок. В помете больше стало жидкой составляющей. Ждем Ваших советов.
Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения
карсил продолжить давать.так же выпаивать в клюв по 1 капле препарата фуросемид 2 раза вдень.
вместе с карсилом давать птице ветеринарный препарат ветом 1.1.
Владимир 12.05.2013 09:04
Здравствуйте, Артем. Вот новое фото в хор разрешении
Кликните для увеличения
Начали давать фуросемид, в помете одна жидкость... Что Вы скажете о такой схеме: по капле 2 раза дексаметазон в разведении 1:4, в корм карсил+1/6 табл липоевой кислоты. Это совет с одного иностранного сайта. Спасибо.
Мария 19.05.2013 17:01
Здравствуйте, Владимир! Расскажите пожалуйста как ваш попугай? Помогло ли лечение? Дело в том, что у нашего попугая трое суток назад возникла такая же вточности опухоль,как у вашего по фотографиям! Пока ничего не делали... Подскажите, пожалуйста, обращались ли вы к ветеринару,что это за напасть такая и как проходит лечение? Надеюсь, ваш питомец поправился! Заранее благодарна!
на фоне фуросемида размеры образования не уменьшились?

схему можно пробовать. с учетом того,что характер процесса не ясен, как считать ее панацеей,так и не состоятельной я не могу.
надеюсь, не будет эффекта отмены после окончания курса дексаметазона.
Владимир 19.05.2013 20:05
Здравствуйте, Мария. Радоваться, к сожалению, нечему. Мы создали тему на форуме volnistye.ru и на mybirds.ru/ Можете посмотреть. Диагностируют онкологию и разные методы лечения. Улучшений нет. А сегодня еще и почти перестал есть... 0
(Гость) Кристина 17.09.2014 21:06
Здравствуйте, у нас есть один попугай зовут Кешей, а примерно пол года и 17 дней мы увидели на его спине опухоль но вскоре она прошла, но 5 месяцев назад он резко перестал петь, играть. И мы у него на спине обнаружили на живете опухоль. Мы нечего ему не давали - таблеток, капель и витаминов. Но тут мы забили тревогу из опухоли пошла кровь, мы опять ничего не делали но потом то место из которого шла кровь загноилось. Подскажите что нам делать? 0
(Гость) Владимир 17.09.2014 22:18
Здравствуйте, Кристина. Сделайте хорошие фото проблемного места и попробуйте пообщаться на форумах: volnistye.ru и на mybirds.ru Желаю выздоровления Кеше и терпения Вам.
Печать вопроса «Опухоль на животе у волнистого попугая»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль