ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОРЕЛЛА

№32079 Корелла
Екатерина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Корелла (Птица) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3-4 года | Россия | Елец
Я задавала вопрос 01.03.2013 19:30 №32002 «корела дрожит и заваливается на левую сторону» в разделе On Line консультация ветеринара сайта www.rodentovet.ru. На следующий день получила ответ от вас. На сегодняшний день птица чувствует себя лучше. Осталось незначительное подрагивание крыльев. Очень пугливая и беспокойная, слабенькая. Предыдущие хозяева довели ее до ужасного состояния. Есть проблемы с лапками. Пальчики заворачиваются, нет одного коготка, некоторые пальцы искривлены. Лапы слабые.... тяжело удерживается на жердочке. птица не активная, сонливая. Поменяли ей корм, даем RIO (раньше кормили ВАКА за 50 руб пачка), даем яблоко, вареное яйцо, добавляем в корм витамин С, глюкозу, глюконат кальция ( растертые таблетки), добавляем Витатрин (рецептура №2) - посоветовали в зоомагазине. Мне кажется она очень маленькая для своего возраста. 4 года она сидела в клетке, летать не выпускали никогда, в клеике была жуткая грязь, воду давали из-под крана сырую, кроме дешевого корма ничем больше не кормили. Дикая, замученная корелла. Очень хочется ей помочь, посоветуйте что можно сделать, чтобы вернуть птицу к жизни...Забрали мы ее 1 марта
05.03.2013 18:35
Другая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
1. лучше создавайте комментарии к первоначальному вопросу, а не каждый раз новый вопрос

2. птице необходимо дать время (1-2 месяца) на адаптацию и восстановление. ваши действия в целом правильные (корм, витамины, покой). 

3. возможно,у птицы на пальцах есть пододерматит, тогда его следует начинать лечить.

4. посмотрите на сайте mybirds.ru статьи о содержании попугаев. возможно, вам стоит скорректировать условия (сделать жердочки из ветви дерева, например).




Время создания: 06 Марта 2013 10:22
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Корелла»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль