ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЗАБОЛЕЛ НЕРАЗЛУЧНИК ФИШЕРА?

№31438 Заболел Неразлучник Фишера?
Аля
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Неразлучник Фишера (Птица) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: около 6 месцев | Украина | Макеевка
Добрый день. В октябре 2012г. купила Неразлучника Фишера с новой клеткой с неокрашенными прутьями. В магазине сказали, что птице 3 месяца, пол они не знают. Взяла корм Big Parakeets prestige для средних попугаев, даю по 4 чайных ложкии, питьевую очищеную негазированную воду. После этого корм и воду использовала одинаковые. В корме не ест арахис, семечки подсолнуха. На 3 день, стала ежедневно выпускать летать в комнате, руками не ловила, т.к. через 1-2 часа самостоятельно возвращался в клетку. От фруктов и овощей птица категорически отказывается, добавляла и рядом в кормушку, и сверху корма, и в другую кормушку - бесполезно. В декабре обратила внимание, что стало выпадать много перьев. Думала, что линяет т.к., прочитала, что в этот период неразлучники меняют оперение. Купила витамины Витофарм-нектар, добавляла в течение недели по 4 капли в корм. Без эфекта, сделала перерыв 5 дней, после чего возобновила те-же витамины, а в воду стала добавлять по 20 капель mineral-tropfen. Витамины и минералы добавляю около 10-12 дней. Перья продолжают выпадать, что заметно. На пере следов крови нет, не видела чтоб сам их выдирал. Последние дни стал сонливым, летает не более 10 минут, последний раз заснул на кондиционере. К рукам не летит, еду со стола не ест. Таблетки никакие не давала. В рачу не обращалась, т.к. сказали, что орнитологов в городе нет и как его туда везти, боюсь, что простужу. Что делать? Заранее спасибо.
04.02.2013 19:57
Другая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
новые перья не появляются ( в виде характерных "столбиков")?
Время создания: 05 Февраля 2013 11:30
Оценок: 0
Мнение зала
Аля 05.02.2013 14:51
Здравствуйте. Он в руки не дается, посмотреть не могу. Но где выпали перья, видно пуховое перо. Вчера обратила внимание, что вокруг «уха» слева в диаметре 2 мм. отсутствуют перья, как-будто вырваны. Виден слуховой проход.
Артем Казаков 06.02.2013 12:06
необходимо птицу поймать и осмотреть более подробно. а так же постараться сделать несколько четких фотографий беспокоящих областей.
Аля 09.02.2013 16:57
Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения
Аля 09.02.2013 16:58
На выпадающих перьях, как очень маленькая перхоть.
Артем Казаков 09.02.2013 18:39
перхоть - это норма.
так "столбики" нового пера есть или нет? на фото невидно.
почитайте на сайте mybirds.ru статью о причинах самоощипывания у попугаев. возможно, вам необходимо скорректировать содержание.
Печать вопроса «Заболел Неразлучник Фишера?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль