ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОПУГАЙ БЫЛ ИЗБИТ ДЕТЬМИ

№11758 Попугай был избит детьми
Михаил
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Пестрый розелла (Птица) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: около года | россия | Владимир
Выкупили попугая из детского садика, дело в том что дети птицу побили, попугай теперь всего боится. Ходит нормально не хромает крылья вроде тоже не сломаны птица летает, большинство времени проводит на жердоче по клетке ходит только поесть и попить когда сидит прикрывает глаза кагбудто хочет спать но птица незасыпает, на голове на макушке птицы местами нет перьев, точнее сами стержни есть но вот пуха и всего остального нет, местами нехватает перьев на хвосте, на спине местами выступает пух, птица безумно боится рук, но в присутсвии людей ест. подскажите отрастутли перья на голове непридетсяли удалять эти стержни чтобы отрасли новые перья, почему птица пытается спать и что с этим делать. И если можно подскажите как определить есть ли у птицы перелом вдруг мы незаметили чего нибудь, вести в клинику боимся холодно на улице. Кормим его prestige australian, витамины цамакс, висит камешек для заточки клюва и песок с ракушками непомню названия их. У птицы также клюв слоится несильно.
01.03.2011 16:58
Другая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
если сохранен полет, опора на обе тазовые конечности, прием пищи и дефекация - скорее всего внутренних повреждений и переломов нет.
думаю, стоит обеспечить птице покой, дать время на выход из шока и адаптацию к новым условиям.
вместе птиц ссаживать не стоит. можно позже поставить их в одной комнате, понаблюдать за их реакцией.
насколько птица начнет доверять людям - покажет время.

Время создания: 03 Марта 2011 09:05
Оценок: 0
Мнение зала
Михаил 01.03.2011 17:05
забыл еще вот что, возможноли приручить такую птицу в дальнейшем или он так и останется диким и пугливым, у нас есть такойже попугай тоже самец можно ли их поселить вместе побитый попугай к нам попал сегодня.
Печать вопроса «Попугай был избит детьми»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль