ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОТРАВЛЕНИЕ ВОЛНИСТОГО ПОПУГАЯ

№10792 Отравление волнистого попугая
Мария
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Волнистый попугай (Птица) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3 месяца | Вес: 100 гр | россия | Мурманск
У попугая понос, пена из клюва. Давала через шприц энторосгель, нолицин и после антибиотика пена прекратилась. Птица не ела и не пила сама. Поила также глюкозой. Понос продолжался, дала смекту два раза, далее тоже буду давать. Помет улучшился, оформился, но зеленый! Самец с ней в клетке её кормит иногда, и сама она стала есть с комушки. Даю только зерновую смесь. Сидит немного нахохлившись, иногда кладет на спину голову между крыльев.Сегодня 4 день лечения.
Подскажите, что такое с пометом, почему зеленый и что делать? Ещё там (под хвостом) все перья вырваны. Мыла её, чистила от прилипшего помета. Но как ей помочь, чтобы перья не вырывала и все нормализовалось?
06.02.2011 14:46
Другая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
1. обеспечьте птице обогрев.
2. курс антибиотика продолжайте до 10 дней.
3. добавьте в схему лечения пробиотик (ветом,лактобифадол, лактобактерин) или цамакс для попугаев (необходимо, чтобы попадали внутрь).
4. если кожа в области клоаки воспалена (красная) - тонким слоем наносите мазь левомеколь.



Время создания: 06 Февраля 2011 14:53
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Юрий 13.02.2011 14:37
Мой попугай пускает слюни. В клюве какая-то пена. Попугай не может полностью открыть его. Мотает головой. Клюв попугая начал слоиться.
Артем Казаков 13.02.2011 23:06
создайте пожалуйста отдельный вопрос.
опишите проблему более подробно.
как давно возникла проблема.
условия содержания и состав рациона птицы.
ксения 24.04.2012 11:27
Здравствуйте,мой волнистый попугайчик пускает слюни из клювика,чихает,вялый,совсем не чирикает,глазки в закрытом состоянии!пожалуйста подскажите что нам делать?я заметила только 2 дня назад1кормим простым кормом
(Гость) тая 16.11.2014 19:20
пожалуйста ответе! Попугай только вчера был спокоен, и... вообщем все с ним было хорошо! сегодня утром я проснулась от будильника, а не от Ромы ( попугая) как обычно! У него линька уже где то 16 дней. все по чуть - чуть. У него слоился и сейчас слоиться клюв, в интернете нашла, что надо давать Яичную скорлупу ( я проварила и перемолола) Чуть - Чуть творога, моркови тертой, листья салата и т. д. Он вроде не ел, я понимала, что для него такая еда не совсем привычна. ОН НЕ ЕЛ! и как я говорила утро следующего дня, у него вся головка в перьях, которые стоят и они очень твердые, вообщем будто застыли. У него понос с каким - то зеленым оттенком, а потом увидела как у него пена из рта выступает. при этом часто дергает головой, будто что то застряло! помогите!
(Гость) Мария 16.11.2014 21:24
Давайте попугаю антибиотик нолицин или другой (обычный как для человека) размельчите таблетку, разводите водой и с помощью шприца поите птицу, 2 раза в день. Пена с клюва это отравление. Если понос то дайте смекту. Так же с помощью шприца. Если попугай не ест ничего и не пьет, то купите в аптеке таблетки глюкозы и растениевод таблетку, растворите в воде и поите через шприц это вместо еды, раз 5-7 в день.
По поводу линьки и перьев на голове, лучше фото.
Клюв слоится, нужно убедится что это не клещи.
Есть витамины для птиц, нужно подавать, но после как вылетите от отравления. Пишите!
(Гость) тая 17.11.2014 22:14
спасибо большое.... я обязательно скину фотки!!! а как определить клещей!?
Печать вопроса «Отравление волнистого попугая»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль