ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОПУГАЙ БОЛЕЕТ

№10202 Попугай болеет
Надежда
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Попугай волнистый (Птица) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 6 месяцев | Вес: не знаю | Чувашия | Аликово
Мой попугай заболел. Ему 6 месяцев . Самка. Уже 1 месяц нет улучшений. Сначала из носа текла жидкость. Потом начали слезится глаза. Сейчас вокруг глаз выпали все перья. И с двух сторон от клюва чуть ниже глаз появились шишечки и там тоже выпали перья. Кал очень жидкий как вода почти безцветный немного что то белое.. Ест но очень слабая. Нос забит постоянно дышит ртом еле-еле. Лекарственные препараты не назначались. Что нам делать?
23.01.2011 11:14
Другая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
шишечки в области клюва - возможно имеет место клиническое проявление кнемидокоптоза (микроскопический кожный клещ).

начните впаивать птице ветеринарный антибиотик 2.5 % байтрил по 0,05 мл 2 раза в день 14 дней.
в рацион добавьте пробиотик ветом 1.1.


Время создания: 23 Января 2011 23:24
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Мария 20.12.2011 17:17
Здравствуйте! У меня есть попугай мальчик ему два года и я купила три недели назад ему подружку, они быстро подружились, стали жить в одной клетке, две недели они жили хорошо, а дня четыре уже я выпустила их летать, мальчика я посадила в клетку а девочку часа три не могла поймать... После этого у девочки начался понос, но в целом состояние было хорошее, прошло четыре дня я её отсадила от мальчика она по прежнему поносит, тяжело дышать начала и белые выделения в носике, я сделала ей ингаляцию, выделений пока нет, но чувствует она себя не очень хорошо, а сегодня и у мальчика непонятный кал, иногда жидкий... Подскажите пожалуйста что делать?
Печать вопроса «Попугай болеет»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль