ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

5 РАСПРОСТРАНЕННЫХ МИФОВ О СУХИХ КОРМАХ ДЛЯ КОШЕК

24.01.2020

Некоторые владельцы кошек выступают против применения сухих кормов для любимых питомцев. Причина подобного кроется часто в распространенных мифах, поэтому не лишним будет разобраться, где правда, а где ложь.

Сухой корм =сухарики

У некоторых людей сухой корм ассоциируется с «Кириешками» или другими хлебными сухариками, поэтому они не представляют, как таким можно кормить питомца. На самом деле, сухие корма не имеют ничего общего c сухариками, а представляют собой полноценное питание, так как содержат белки, витамины и другие полезные вещества. К примеру, все корма All Cats от датского производителя имеют сбалансированный состав, содержат витамины, жирные кислоты, сырой белок, таурин и минералы. Они могут обеспечить животное необходимыми питательными веществами.

В сухом корме одна химия?

Некоторые владельцы домашних питомцев считают, что сухой корм состоит из одной «химии», но это невозможно, поскольку производство этой продукции строго регламентируется на законодательном уровне. Иногда недобросовестные производители добавляют усилители вкуса или другие добавки, но если ответственно выбирать корм, удастся выбрать качественную продукцию.

От сухого корма развивается мочекаменная болезнь

Стоит отметить, что отчасти это правда, но относится это только к некачественным сухим кормам, которые в большей части состоят из растительных компонентов. Если покупать качественную продукцию, подобных проблем можно избежать. К примеру, в кормах All Cats высокое содержание сырого протеина и жира, поэтому их применение безопасно для кошек и не вызывает мочекаменной болезни.

От высокобелковых кормов развиваются болезней печени и почек

Ни в одном промышленном корме не может быть белка больше, чем в мышке, птичке или лягушке. Да, животные, которые живут во дворах частных домов, часто сами добивают себе еду. Организм кошек хорошо усваивает белки, поэтому высокое содержание протеина не может спровоцировать развитие заболеваний почек или печени. Если ваша кошка заболела, причина точно не в корме.

Сухой корм не заменит кусок мяса

Давайте будем честны, в большинстве случае качество свежего мяса оставляет желать лучшего, поскольку довольно часто на фермерствах применяются гормоны, а при транспортировке и продаже продукции – различные консерванты и другие добавки. Пользу животному они точно не принесут. При этом часто корма, особенно премиум-класса, изготавливаются из сырья, которое проходит многоэтапную проверку.

Смотрите также
 
Разделы новостей
Перевозка домашних питомцев в багажном отделении самолета может быть стрессом и представлять опасность для них, если не соблюдаются соответствующие меры предосторожности и требования безопасности. Животные в багажном отделении могут чувствовать дискомфорт, поэтому необходимо подготовиться в такой поездке.
Институт ветеринарной биологии проводит обучающие семинары и квалификационные стажировки для ветеринарных врачей. С 2014 года наши обучающие семинары получили статус курсов повышения квалификации. На сегодняшний день, в рамках работы образовательного учреждения ЧОУДПО "Институт ветеринарной биологии" мы проводим повышение квалификации ветеринарных врачей по целому ряду направлений, с выдачей удостоверения о повышении квалификации установленного образца.
Если в доме живут животные, рано или поздно встает вопрос о выборе ветеринарной клиники.
 
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль