ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОВЕТЫ, КАК ЗАСТАВИТЬ КОШКУ НОЧЬЮ СПАТЬ

19.11.2020

Большинство людей, которые работают допоздна, думают только о том, как быстрее лечь спать, чтобы отдохнуть после тяжелого дня. Но те, у кого есть кошки, оказавшись в постели, встречают сверкающий взгляд питомицы, которой хочется снова кушать или играть.

Вы встаете с постели. Снова кормите ее, расчесываете ей шерсть, играете. Затем с облегчением ложитесь в кровать, надеясь, что на этот раз мурка позволит вам поспать. Но кошка вместо того, чтобы заснуть, начинает бегать по всему дома. Игра только началась. Такое поведение раздражает, но показывать кошке раздражение бессмысленно, да и не желательно. После того как кошка была заперта в доме одна на 12 часов, она просто хочет провести вместе несколько прекрасных минут.

Кошки ведут ночной образ жизни, у них инстинкт охоты в сумерках. А это означает, что наиболее активные периоды для них приходятся на восход и закат. Зрение хищника направлено на то, чтобы была возможность охотиться в это время дня. Хотя кошки не видят в полной темноте, они могут различать движения и предметы в полумраке. Вот почему они так активны по ночам.

Есть много способов занять кошку, пока вы на работе, чтобы Мурка была более сонной, когда вы приходите домой. Обеспечьте ее игрушками, за которыми она сможет бегать по дому. Например, мышками или мячиками. Чтобы было еще веселее, положите в них кошачью мяту или купите игрушки, в которых она уже есть. Всегда меняйте игрушки, чтобы не давать животному скучать и игнорировать их. Разделите их на несколько наборов и периодически меняйте. Игрушки, которые издают тихий звук при прикосновении, являются любимыми для кошек.

У вас точно есть пакет с пакетами. Пришло время подарить их своему любимцу, ради спокойного сна. Кошки обожают прятаться в бумажных пакетах. А если бросить в него игрушку или немного кошачьей мяты, веселье продлится несколько часов.

Еще один способ ухода за кошкой в течение дня — собрать птичек у окна. Положите на подоконник крошек для птиц. Кошка будет сидеть у окна и часами наблюдать за ними, не двигаясь.

Хотя, придя домой, вы очень устали, в ваших интересах, потратить хотя бы 15 минут на игру со своим питомцем. Кошке нужно около 5 минут непрерывной беготни по дому за игрушкой, чтобы устать и заснуть на несколько часов. Выбирайте игрушки в виде палочек или мышей с перьями — они всегда нравятся усатым. После короткого периода игры, пришло время поесть. Дайте ей ее любимую натуральную еду от Petsmack https://petsmack.ru/maincats в виде настоящей дичи, бульонов или разнообразных добавок и сядьте рядом с ней. Вкусив такие натуральные вкусняшки, а не конвейерный корм из пакетиков и консервов, она поймет, что хозяин воспринимает её как настоящего члена семьи.

Завершите процесс несколькими минутами поглаживания либо почешите ее щеткой, разговаривая теплым тоном. После этих действий, ваша кошка готова к долгой ночи сна.

Есть коты, которые просыпаются ночью и начинают охотиться за пальцами ног хозяина. Или касаются век лапками, когда видят, как они, двигаются во сне. В таком случае, питомца нужно оставлять в другой комнате на ночь.


Если кошка мяукает или царапает дверь, желая войти в спальню, вы можете воспрепятствовать такому поведению, поместив перед дверью двусторонний скотч, к которому липнут лапы. У нее пропадет желание подходить к двери.

Обратите внимание, что чрезмерное мяуканье в ночное время также может быть связано с возрастом или иными проблемами: потерей слуха, зрения или обоняния. Если это относится к вашей кошке, постарайтесь позволить ей спать рядом с вами — это принесет ей утешение.

Смотрите также
 
Разделы новостей
Кошки, с их изысканным характером и нежной природой, могут иногда столкнуться с проблемами здоровья, такими как диарея. Это состояние может быть не только неприятным для вашего питомца, но и заботой для вас как его хозяина, который любит так что даже делает дизайн ногтей с животными.
Существует ряд факторов, способствующих хорошему самочувствию домашнего питомца. Учитывая их, удастся создать все необходимые условия для долгой и здоровой жизни. Рассмотрим подробнее, что потребуется подготовить в доме перед появлением кошки.
Нередко кошки, особенно достигшие преклонного возраста, испытывают проблемы с желудочно-кишечным трактом (ЖКТ). Хозяева начинают замечать, что любимец становится менее активен, перестает играть и предпочитает лежать на одном месте. Чтобы помочь животному нужно придерживаться специальной диеты, включающей употребление лечебных ветеринарных кормов.
 
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль