ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОМУ ДОВЕРИТЬ СОБАКУ, ТРЕБУЮЩУЮ ОСОБОГО УХОДА?

27.05.2019

Работающие люди знают, как тяжело бывает выделить время на общение и игры с питомцами. Коту скучать некогда, ведь он спит по 16-18 часов в сутки, преимущественно в дневное время. Но домашние собаки – животные общительные и очень зависимые, поэтому даже недолгая разлука с человеческим другом для многих из них является большим испытанием. Пес может тосковать, скулить, портить вещи в доме – и все из-за недостатка внимания. Решить эту проблему при большой загруженности владельца поможет няня для собаки, которая будет находиться рядом в течение необходимого времени и обеспечит надлежащий уход за животным.

Кому еще нужна няня для питомца? Новоиспеченным хозяевам собачих деток. Маленький щенок еще не привык обходиться без мамы или человека, заменяющего ее. Ему, как и любому ребенку, необходима забота: чтобы кто-то с ним играл, кормил, гладил, водил на прогулку. А ведь малышу не достаточно одно-двукратного посещения туалета. Гулять со щенком нужно до 4, а иногда и более раз в день, если не хотите, чтобы он всю жизнь ходил в туалет, где ни попадя в доме.

Нелегко приходится и хозяевам беременных или только ощенившихся сук. Как оставишь ее без присмотра на свой страх и риск? Уход нужен и за молодой мамой, и за новорожденными щенками. Здесь важна и гигиена, и полноценное питание, и внимание, и определенные знания зоопсихологии, особенностей ухода за собакой в деликатные периоды, кинологии.

Еще труднее оставлять дома в одиночестве захворавшего питомца. Тут нужен и особый уход, и психологическая поддержка. Собаки очень тонко чувствуют такое моменты. Без внимания человека они ощущают себя ненужными и тяжелее переносят болезнь. К тому же псу могут быть назначены медицинские процедуры или в любой момент понадобится ветеринарная помощь. Но животное не может позвонить хозяину: приезжай и помоги, поэтому рядом с ним должен находиться если не владелец, то другой человек, знающий особенности ухода за больными животными, способный отвести собаку к ветеринару и позаботиться о выполнении назначенных процедур.

В Москве и Питере услугу «няня для собаки» предлагает сервис «Гульдог» https://guldog.ru/. Опытные, тщательно подбираемые догситтеры со знанием собачьей психологии и кинологии обеспечат активный и полезный досуг вашего пса, позаботятся о больных животных и счастливых «мамочках», при необходимости доставят собаку к ветеринару или в парикмахерскую. И плюс ко всему этому хозяин в удобное для него время может получить фотоотчет о самочувствии своего любимца.

Смотрите также
 
Разделы новостей
Долгие путешествия могут представлять собой вызов для наших четвероногих друзей. Однако, с правильной подготовкой и заботой, ваш кот или собака в поезде или автомобиле будет чувствовать себя комфортно и безопасно, а само путешествие станет для всех приятным и безопасным.
Добавление рисунков животных на стены — это прекрасный способ оживить интерьер и придать ему уникальный характер. Эти элементы декора не только приносят в дом частичку природы, но и создают атмосферу веселья и игривости. Давайте рассмотрим какими могут быть рисунки животных на стене.
Для того, чтобы домашний питомец всегда оставался веселым и активным, ему необходимо обеспечить качественное и полноценное питание. При этом не имеет значения, идет речь о породистой собаке или обычной дворняжке. Полностью перевести животное на продукты со стола человека, недопустимо. Некоторые из них представляют опасность для организма собаки и могут вызывать проблемы с пищеварением.
 
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль