ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ТРАВМА ЗАДНЕЙ ЛАПКИ

№39167 травма задней лапки
Елена
Гость (не зарегистрирован)
Источник: rodentovet.ru
Порода питомца: Дикий кролик (заяц с кроликом) (Кролик) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 года | Вес: 6кг | Россия | Екатеринбург
Прыгнул не правильно со стула на пол распластался и залез под диван,спустя несколько часов вылез, а где бедро отошла лапка в сторону на несколько см,наступает на лапу правильно но бедро выделяеться как у лягушки в сторону,осмотрели всю лапку (разрешает смотреть) кости все нормально от начало до конца,оттеков нет,но передвигаеться медленее и прыгает осторожно,аппетит не потеряли как и стул нормальный. Даем сено,палочки и корм для кроликов. Возможности нет съездить к ветеринару поэтому интересуемся что нам делать вроде и лежит на ней и вытягивает как он любит две лапки назад когда лежит на животе,но чесаться не получается как раньше,и походка конечно совсем не с той скоростью.
Думаю что мыщцу растянул между пахом и лапкой. Помогите пожалуйста само пройдет или что то нужно делать?
30.05.2014 20:19
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
если нет возможности обратиться в ветеринарную клинику (осмотр,рентген), то остается только не трогать кролика и наблюдать. ушибы, вывихи, растяжения чаще всего проходят самостоятельно. с переломами и травмами тазобедренного сустава все серьезнее.
Время создания: 31 Мая 2014 07:51
Оценок: 1
Мнение зала
Елена 31.05.2014 12:00
Мы делали массаж бедра,теперь делать не будем. Надеюсь что это мышцы или ушиб,так как он сам запрыгивает на поверхность,а вот боязно спрыгивает(мы его стараемся сами спускать на пол,а вообще отодвигаем все поверхности что бы лишний раз не напрягал лапу,он у нас волевой вся квартира в его распоряжении) а сколько по времени обычно ушиб или растяжение проходят? Огромное Вам спасибо за помощь))
обычно через дня 3-4 заметны неоторые улучшения.
Печать вопроса «травма задней лапки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль