ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КРОЛИК УПАЛ, ВОЛОЧИТ ЗАДНИЕ ЛАПЫ

№37516 кролик упал, волочит задние лапы
Natalja
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: карликовый кролик (Кролик) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 5 месяцев | Вес: 800 гр | Estonia | Tallinn
Здравствуйте! Вчера, при попытке посадить кролю с рук на пол, малыш стал вырываться. Высота падения не больше 20 сантиметров (я его уже практически положила) упал на передние лапы, а ударился видимо задними. Протащил за мобой лапки пару метров и лег. Отходил минут 10, а потом запрыгал. Увы о том, что его лучше обездвижить, я прочла совсем недавно, так как мы думали, что все обошлось. Вчера был веселый, хорошо кушал, поилка за ночь на половину пустая, но утром пришла - ходил, оказывается, под себя, кушал вяло, лапки волочит за собой. Не могу сказать, что у него плохое настроение, на ласки реагирует. Хвостиком шевелит, лапками нет, но если берешь на руки, иногда ими слегка трясет, будто дрожит. К ветеринару записались на сегодня, надеюсь все обойдется, но пока до приема еще 5 часов, может мы сами что-то можем сделать или лучше его вообще не трогать? И были ли случаи, когда все обходилось? Заранее спасибо.
25.01.2014 14:18
Прямая специальность
Lana. Специалист по грызунам и зайцеобразным
Рейтинг. Lana
Специалист по грызунам и зайцеобразным
Лучше сейчас ограничить ему движение и не трогать. Дальнейшие действия и прогноз покажет рентген.
Время создания: 25 Января 2014 14:37
Оценок: 0
Мнение зала
Natalja 26.01.2014 00:31
Были у врача, сказала, что с одним позвонком что-то непорядке. Сделали уколы. В одной лапке чувствительность отсутствует совсем, во второй реакция запоздалая.
Lana 26.01.2014 11:42
А рентген вам с собой не отдали?
Печать вопроса «кролик упал, волочит задние лапы»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль