ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ВОЛОЧИТ ЗАДНИЕ ЛАПЫ

№37092 Волочит задние лапы
Ольга
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: декоративный кролик (Кролик) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: примерно 3-4 мес. | Вес: до 1 кг. | Россия | Прокопьевск
Недавно купили декоративного кролика, принесли домой часа два нормально прыгал по комнате я взяла его на руки,гладила он спокойно сидел на коленках не боялся, начала опускать,кролик вырвался и прыгнул на пол немного погодя хотел прыгнуть но вместо этого свалился на один бок,начал дёргать задними лапами после этого ещё минуты две лежал на боку,попробовал встать у него не получилось, на следующий день отнесла его к ветеринару она толком ничего не сказала только пощупала кролика предположила что у него подвывих на задних лапках,прописала давать ему любые витамины (про ренген не делали так как у них нет аппаратуры для этого) я бы отвезла кролика к другому ветеринару ,но другая ветклиника находиться слишком далеко. В основном кролик лежит на боку,но хорошо ест и пьёт пытается передвигаться. Вот уже в течении трёх дней состояние кролика не изменилось я даю ему витамины массирую ножки,но ничего как лежал так и лежит. Я боюсь что у него что то с позвоночником. Может стоить удвоить дозу витаминов? или заставлять его побольше двигаться? Делать какой нибудь массаж? Неужели он так и будет всю жизнь лежать? Как помочь зверюшке?
27.12.2013 21:34
Прямая специальность
Lana. Специалист по грызунам и зайцеобразным
Рейтинг. Lana
Специалист по грызунам и зайцеобразным
Витаминами ему не помочь. Нужен в первую очередь рентген, исходя из его результатов можно делать прогноз. При осмотре врач должен проверить болевую чувствительность. При травме позвоночника с возможностью восстановления, ему нельзя делать массаж, нужно максимально ограничить подвижность. 
Время создания: 27 Декабря 2013 21:39
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Волочит задние лапы»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль