ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КРОЛИК СЛОМАЛ ПАЛЕЦ

№33152 Кролик сломал палец
Лина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Декоративный кролик (Кролик) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1 год 4 месяця | Вес: больше 1 кг | Украина | Староконстантинов
Добрый день. Сегодня гуляли с кроликом на улице , наверное гдето неправильно приземлился , увидела что на левой передней лапе кровь. Посмотрела , а там ноготь вывернут в другую сторону , посмотреть не дает. Кончик ногтя отрезали , но всеравно както двигаеться. У нас городок маленький , возможности наложить спицу , шину наверное не будет , а уж темболее рентген. Как можно вылечить сломаный пелец? Помогите пожалуйста.
23.04.2013 21:48
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
никаких действий предпринимать необходимости нет.
гипс или шины на пальцы кролику наложить невозможно по ряду причин.
промойте рану перекисью водорода.
обычно проблема решается сама за 3-5 дней.
Время создания: 24 Апреля 2013 17:42
Оценок: 1
Мнение зала
rina 25.09.2016 23:51
ЗДРАВСТВУЙТЕ! у нас такая беда, декоротивный кролик породы «рэкс» начал падать набок как будто унего задние ноги порализовало. Кролик старенький ему уже 8-лет, с клетки не выходит уже давно на прогулку но ведет себя активно . Вот и зашла на шум он в клетке упал на бок и встать не мог -барахтался. Я его достала потрогала пощупала его задние лапки - реакция есть он их отдергивает на щекотку да и на то что ему не понравилось что его щупают. Я посадила его на пол,а он всеравно падает и встать не может. После я увидела что кролик не становится на переднюю лапку вообще- поэтому и падает мордой в пол пытаясь устаять на трех ногах. Короче пощупала я эту лапу, лапа горячая, все вроде нормально даже двигает ею но поломан палец именно палец не ноготь ногти мы уже за его жизнь ломали и не один и знаем что это такое но такого чтоб на лапку не становился такое впервые.Посоветуйте как быть? Он усы все поломал,и оправляется под себя это все на него налипает короче кошмар. приходится его купать а он этого очень боится,а я боюсь еще чтоб от того что ходит под себя ранки не появились. ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? лапку я залила йодом и замотала тряпочкой вместо бинта а сверху лейкопластырем . Как ему еще можно помочь? ,подскажите пожалуйста .
Печать вопроса «Кролик сломал палец»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль