ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОДРАНОК

№32523 Подранок
Татьяна
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Гибрид карликового (Кролик) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: гдето 1год | Вес: около 2 кило | Россия | Можайск
Здравствуйте! Артем Аркадьевич пожалуйста помогите! Моя Мила - кролик гибрид карликовый, возраст год с хвостом, вес примерно 2 кг. Никогда раньше не болела, хотя и падала и прыгала и ранилась. На удивление крепкое здоровье для кролика, но недавно я заметила что Милая: не ест, не пьёт, не какает, забилась в угол и сидит. Я её осмотрела, ничего кроме ободранного уха(кошка постаралась). Ушко горячее, упало и лежит. Уплотнение в области царапины, горячее 40,5 , второе ушко 39,5 норм. Более на теле никаких дефектов, уши внутри чистые, с зубами порядок, лимфо - узлов негде нет. Что мне делать, уже образовалась болячка - содрала приложила Левомеколь. После 2х дней голодовки начала жевать сено, по понемножку пьёт водичку, больше ничего не ест. Горошит, но мало и мелко как мышка. Выгоняю, заставляю шевелится чтоб кишечник работал. Пожалуйста что делать? Вот уже 5 день ситуация, Милочка сидит кислая, ушко горячее и висит. Помогите советом!!!!!
26.03.2013 02:22
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
левомеколь продолжайте использовать.
подкожно 0,2 мл препарат церукал   - для улучшения моторики кишечника.
Время создания: 26 Марта 2013 03:48
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Татьяна 26.03.2013 11:35
Здравствуйте Артем Аркадьевич! Спасибо за столь скорый ответ, но у меня ещё вопрос - можно ли проколоть Милочке «Травматин» или какой либо другой антибиотик, септик? Так как ситуация продолжается уже 6 день, ушко горячее идёт воспаление в области царапины и сколько в разумных пределах это может продолжатся? Заранее спасибо за ответ!!!
травматин - гомеопатия, никаким образом не антибиотик. использовать можно, хуже не будет.
но более правильным я бы считал обратиться в ветеринарную клинику для осмотра животного. возможно, требуется наружная или хирургическая обработка раны. из вашего описания понять состояния ушной раковины затруднительно.
Печать вопроса «Подранок»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль