ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЗАЩЕМЛЕНИЕ НЕРВА В ПОЗВОНОЧНИКЕ

№30958 Защемление нерва в позвоночнике
Вера
Гость (не зарегистрирован)
Источник: rodentovet.ru
Порода питомца: карликовый кролик (Кролик) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 года | Вес: 2,5 кг | Россия | Ижевск
Добрый день!
Помогите пожалуйста! Кролику 2 года, мальчик, 10.01.13 находился дома один. с утра все было хорошо, вечером обнаружили его - задние лапки парализованы, двигается за счет передних лапок, ничего не передвинуто в его комнате, он ни откулда упасть не мог.Показали вет врачу. он сделал рентген, сказал скорее всего защемление нерва в позвоночнике, (ближе к хвостику на скате спинки), повреждения позвонков нет.Проверили на чувствительность, врач сказал, что лапки и нижняя часть туловища не реагирует совсем.
Ему ставят каждый день анальгизирующий препарат в ту область на спинке, где защемление нерва и витамин В6. Кролик хорошо кушает, реагирует, когда его зовут, бодрый, умывается, передвигается на передних лапках, стул хороший горошками, немного было жидкого стула, сейчас все нормализовалось.Стали добавлять ему в воду кальций в ампулках, хорошо пьет его уже 2 дня.Мы массируем ему животик для пищеварения и лапки, задние лапки холодные на ощупь.Заметили что периодически по парализованной части тела проходит импульс (шерстка встает волнами). Когда мы его перекладываем на другой бачок из него выливается моча, не произвольно, берем его на руки, а из него она вытекает. стараемся шевелить его, что бы моча не застаивалась.
Вет врач говорит что лучше его усыпить, что он не специалист по грызунам и не знает, что может помочь нашему малышу.Мы очень любим нашего малыша и хотим ему помочь любыми способами!
Очень прошу вас о помощи! может вы сталкивались с такими случаями..
14.01.2013 00:15
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.

в первые сутки после появления симптомов имеет смысл  пробовать вводить препарат метипред. чем больше времени проходит без динамики,тем хуже прогноз.

вместо в6 лучше использовать комплексный препарат, например мильгамма.

Время создания: 14 Января 2013 00:54
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Защемление нерва в позвоночнике»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль