ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ВЫВИХ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА У КРОЛИКА

№17710 Вывих тазобедренного сустава у кролика
zvezdochka35
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: карликовый Рекс (Кролик) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 1,5 мес. | Россий | Усолье-Сибирское
Здравствуйте! у нас такая проблема: сегодня утром крольчонок резко начал прыгать вперед попой и в бок. я не видела что произошло. но т.к. рядом находился маленький ребенок, возможно он его схватил за лапку.поехали к ветеринару,сделали снимок. сказали что вывих тазобедренного сустава и отказались вставлять т.к. «кролик не переживет такого стресса». к вечеру кролик вроде стал вести себя как раньше: кушал, пил, попросился погулять, но при этом на вывихнутую лапку не встает. в связи с тим у меня вопрос: могу ли я каким-нибудь образом сама помочь кролику (например массаж или что-то типа этого) или он так и будет всю жизнь мучаться?другой вет.клиники поблизости нет.
21.09.2011 19:51
Прямая специальность
Сычёв Василий Алексеевич. ветврач
Рейтинг. Сычёв Василий Алексеевич
ветврач

Если это действительно вывих ТБС, то лучше не трогайте. Животное само приспособиться.

Время создания: 21 Сентября 2011 22:54
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Марина 27.01.2012 20:10
Здравствуйте! Три дня назад, придя с работы, заметила, что кролик домашний, содержащийся в клетке, начал прихрамывать на заднюю правую лапку. При близком рассмотрении, заметила, что бедро в отличие от левого отходит неестественно от туловища. Из клетки эти дни не выпускала, ограничив тем саммым движения. Аппетит не ухудшился, реакция на все живая, запрыгивает на полочки с едой, спрыгивает, естественно с осторожностью. Утром сегодня уже легче передвигался. Но вот, придя вечером с работы, обнаружила, что конечность поврежденной лапы опухла и резко отличаеся от размеров левой лапки. Поведение не угнетенное, аппетит сохранен. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что можете посоветовать в этой ситуации?
(Гость) Маргарита 04.12.2012 16:04
У меня такая же проблеиа тоже незнаю что делать и никто не отвечает
Печать вопроса «Вывих тазобедренного сустава у кролика»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль