ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КРОЛИК СТАЛА ПАССИВНОЙ, НИЧЕГО НЕ ЕСТ, В ТУАЛЕТ НЕ ХОДИТ!

№701 Кролик стала пассивной, ничего не ест, в туалет не ходит!
Кристина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: карликовый декоративный кролик | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 7 месяцев | Россия | Владивосток
Я волнуюсь за своего кролика. Оставила родителям на несколько дней. Вернулась - она ничего не ест, не пьет, в туалет не ходит, ведет себя как то вяло, пассивно... Обычно за ней по комнате не угонишься, а тут спокойно на руки села.... Что с ней? Она заболела?
10.09.2009 05:31
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Может что-то съела. Покажите девочку врачу ветеринару.

Время создания: 10 Сентября 2009 06:19
Оценок: 3
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Срочно на прием к ветеринарному врачу (желательно, в клинику, оснащенную рентген кабинетом).
P.S. Попросите ветеринарного врача, чтоб обязательно провел термометрию, возможно, причина вялости - высокая температура.
Время создания: 10 Сентября 2009 14:40
Оценок: 6
Мнение зала
(Гость) Вадим 10.07.2010 10:29
Кролик сидит не ест и не ходит в туалет у него мокрый носик помогите что делать как его вылечить дома что это такое СПАСИБО! 0
Артем Казаков 10.07.2010 11:11
Задайте вопрос отдельной темой.
Более подробно охарактеризуйте проблему.
1. данные о животном
2. как давно начались проблемы
3. опишите условия содержания и кормления кролика.
(Гость) Вадим 10.07.2010 12:08
у меня декоративный кролик. у него мокрый нос и он ничего не ест .проблемы начались 09.07.2010Я кормлю его картофилем,капустой,семечками,овсом,марковью и сухарями из хлеба.Содержание благоприятные от 22 до 26градусов как его вылечить без ветеринара(визит дорогой)
Артем Казаков 10.07.2010 12:35
1. Из рациона следует исключить картофель,капусту.
Обязательно должно быть сено, подвяленная трава, зерновая смесь для кроликов, разнообразные овощи. Сена должно быть много!
2. Мокрый нос - это не симптом. Опишите точнее: выделения из носа, чихание, выделение слюны из ротовой полости.
3. Осмотрите ротовую полость, возможно отрасли резцы, коренные зубы или имеет место воспаление слизистой ротовой полости и языка.
4. есть ли у кролика другие симптомы: вздутие живота, диарея, кашель, вялость, высокая температура тела.
5. Какой возраст и пол кролика?
(Гость) Вадим 10.07.2010 13:59
А как узнать, что отрасли резцы?Когда он сидит он не много подрагивает. Возвраст кролика 1год 5 месяцев.Пол никак не опредилю.Он стал слишком спокойным.
Артем Казаков 10.07.2010 14:32
К сожалению, помочь Вам в этих вопросах через интернет не возможно.
Все же стоит обратиться за консультацией в ветеринарную клинику.
(Гость) Pravdarub 14.04.2013 19:07
ты не врач а мудия ёбаный после таких ответов все кролики передохнут
Даша 27.03.2011 22:11
Здравствуйте! Мой кролик стал посивным, ничего не ест уже почти сутки, не пьет, не играет, просто лежит и иногда его тресет как в ознобе. Подскажите что это, и что делать?
Артем Казаков 27.03.2011 23:02
как можно скорее обратитесь в ветеринарную клинику.
(Гость) Маруся 12.07.2014 15:04
Я не знаю что делать![:bh]Кролик Бетти уже не ест НЕДЕЛЮ! в день он съедает только два зёрнышка сухого корма и маленький кусочек яблока(не всегда).примерно 3 недели назад он сломал коготок. может грязь попала(он ходил по клумбе,где только что вскопали немного земли),и кролик из-за боли не ест. в книжке есть много различных заболеваний связанных с потеряй аппетита,например:солнечный и тепловой удары,воспаление лёгких(бронхит),пододерматит,нарыв(абсцесс),колиба ктериоз,аспергиллез(точно не знаю,я не кроликовод,но в книге написано,что животные быстро и сильно худеют),кокцидиоз,пассалуроз(написано:кролики быстро теряют вес,не знаю относится это к еде или нет),инфекционный стоматит(\\\«мокрая мордочка\\\»),пастереллез(геморрагическая септицемия),сальмонеллез(паратиф),вшивость,пастере ллез(заразное заболевание,негативно сказывающееся на ушах,глазах и других органах животного.Не путайте с геморрагической септицемией-двумя строками выше[:bi]),миксоплазмоз,оспа(в книжке сказано,что состояние у кролика при этой болезни угнетённое,но про потерю аппетита ничего не говорится).Даже не знаю что и думать. существует столько болезней, а кролик болеет только одной из них. Может повести к ветеринару?я ещё маленькая, мне только 11.Но в будущем я стану хорошим ветеринаром,и сразу по виду пойму болезнь.Если я помогла вам названиями, не стоит благодарить,ведь у меня такая же проблема.Если вы ходили к ветеринару дайте мне совет,потому что все заболевания кончаются смертью[:bc].Спрашивайте,если что-то нужно всегда отвечу 0 0 0
(Гость) РЅРёРєР° 01.09.2014 20:23
Моему кролику 2 месяца , он мальчик ни чего не ест , иногда воду попивает , нос мокрый наверно из за того что он в миске посстояно с водой сидит у него лапы тоже мокрые , он в миски сидит и все. Он не ест ни чего , даже свою любимую петрушку 0
Печать вопроса «Кролик стала пассивной, ничего не ест, в туалет не ходит!»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль