ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КХОМЯЧКА ПЛОХО КУШАЕТ И КАКАЕТ

№35154 Кхомячка плохо кушает и какает
Ксения
Гость (не зарегистрирован)
Источник: rodentovet.ru
Порода питомца: карликовый кролик (Кролик) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 года 8 месяцев | Вес: 1300 | Казахстан | Петропавловск
Неделю назад вечером наш крол погрустнел, забился в домик и не выходил. Подумали, что просто настроения нет, у нас бывает)). На утро от всех шугался, перестал кушать, прыгать и в туалет ходить. Мы запереживали. Повели к ветеринару, оказалась низкая температура 37, поставили антибиотик Окситетравет и сказали поить касторовым маслом. К вечеру получше стало, крол развеселился. Стал кушать и бегать, с нами общаться, но в туалет ходит плохо, всего раз в день с волосами. Так уже неделю наблюдаю за малышом, перешли на вазелиновое масло, делаем зарядку, массирую животик. А горошит всё равно плохо и кушает плохо, мало. Пошли снова к врачу, теперь нам назначили 7 дней антибиотиков плюс витамины Витам, температура 40. Раз какает иногда, значит закупорки нет. От чего это всё врачи не знают, у нас кролячья медицина не развита. Помогите, пожалуйста, стоит ли вообще эти антибиотики ставить, хуже не станет? На форумах мне посоветовали колоть Церукал 0,05 мл на кг веса.
22.08.2013 16:57
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.

название антибиотика уточните?

церукал начинайте вводить.

Время создания: 22 Августа 2013 19:02
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Ксения 22.08.2013 19:09
http://zooserver.ru/kroliki_terapija/view/35154/
Состав
1 мл препарата «Окситетравет 20%» содержит 200 мг окситетрациклина гидрохлорида.
Фармакологические свойства
Окситетрациклин принадлежит к антибиотикам группы тетрациклинов. На микроорганизмы действует бактериостатически.
Действие базируется на угнетении синтеза белка у бактерий.
Применение
Применяют препарат при заболеваниях, которые вызванны микроорганизмами, чувствительными к окситетрациклину (кишечная палочка, пастерела, клостридии, стафилококки, рикетсии, микоплазмы, спирохеты, актиномицеты и др.) таких, как энтериты, сальмонеллезы, дизентерия, эндометриты, воспаление легких, болезни кожи, мочевой системы.
Мы отказались от этих уколов,сегодня не поехали к врачу. Вкололи Церукал 0,06 мл подкожно. В туалет пока не сходил, но покушал листья одуванчиков, морковь.
от данного антибиотика стоит отказаться.
(Гость) Ксения 23.08.2013 08:03
я понимаю что без диагностики трудно поставить диагноз. но всё же, подскажите что может быть с моим кроликом и правильные ли меры я предпринимаю. Колоть церукал каждые 4 часа не могу. т.к. я на работе весь день, поэтому колю утром и вечером 0,07 мл подкожно (вес крола 1300). даю мальт-пасту утром и вечером 0,5 мм, позже даю вазелиновое масло 1 мл, потом делаем зарядку (задние лапки к носику подтягиваем), потом массаж животика. ночь не какал, утром сходил. надеюсь пока меня нет ещё сходит. кушал яблочко и укроп.
уберите сочный корм.
диета должна содержать только сено.
при выраженном газообразовании выпаивайте внутрь эспумизан. можно давать только пасту, от масла отказаться.
(Гость) Ксения 23.08.2013 11:47
а Церукал сколько дней колоть?
пока стул не нормализуется. особых ограничений по срокам нет.
Печать вопроса «Кхомячка плохо кушает и какает»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль