ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОПЛИ У КРОЛИКА

№31550 Сопли у кролика
Ольга Потапова
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: вислоухий барашек (Кролик) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1,5 года | Вес: примерно 2 кг | Россия | Люберцы
У кролика уже более месяца насморк. Чихает несколько раз в день по несколько раз. Вылетают белые сопли.С начала этой недели промываем нос фурацилином. Раньше помогало полностью излечить насморк. За время такой процедуры, Мотька стала меньше чихать и отчихивается, когда я в нос заливаю раствор. потом вроде все спокойно. Соплей стало чуть меньше, а может это только кажется. Других признаков заболеваний нет. Она активна, ест, пьет, ходит в туалет как обычно. Достаточно такого лечения или надо что-то еще предпринять?
09.02.2013 19:22
Прямая специальность
Lana. Специалист по грызунам и зайцеобразным
Рейтинг. Lana
Специалист по грызунам и зайцеобразным
Скорее всего требуется системная антибиотикотерапия. Обратитесь к врачу, хроническое заболевание верхних дыхательных путей со временем может перейти и на легкие, поэтому не стоит заниматься самолечением.
Время создания: 10 Февраля 2013 13:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Михалева Анна. Ветеринарный врач
Рейтинг. Михалева Анна
Ветеринарный врач
Здравствуйте! Необходимо пройти курс антибиотиков (назначаются лечащим врачом) и иммуностимуляторов (в нос закапывайте деринат 3 раза в день по 1-2 капли в каждую ноздрю).
Время создания: 10 Февраля 2013 14:36
Оценок: 0
Мнение зала
Вообщем, само не пройдет? У нее и раньше бывал насморк. но проходил от промывания фурацилином. Спасибо за ответ.
ИРИНА 22.05.2014 15:24
здравствуйте!у меня просто беда!приобрела самку крольчихи,и как оказалось - сопливую.пролечила курсом препаратов (в т. ч. и антибиотиков) - помогло на время;теперь периодически чихают ее соседи по клеткам,а с недавних пор и 1,5 мес малыши (не ее!,клетка с малышами снизу).вообщем зараза еще та!что же делать,забить все поголовье?жалко,столько времени потрачено на разведение!хватаюсь за голову!спасибо,кто выручит добрым советом!
Печать вопроса «Сопли у кролика»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль