ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СТУЛ КРОЛИКА

№23483 Стул кролика
Ольга Потапова
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: вислоухий барнчик (Кролик) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 1 год 3 мес | Вес: около 1000 гр | Россия | Люберцы
Моя крольчиха стала неприятно пахнуть, хоть и подмываю ее каждую неделю. В клетке убираемся, даем сено, подкормку. Каждый день у моей крольчихи помимо кала в виде горошек, еще бывает мягкий вонючий кал, тоже горошками, но мелкими и мягкими. Причем в основном она какает в лоток, но этот мягкий калл всегда в другом месте и она на нем сидит. Не пойму, нормально ли это? Или это расстройство кишечное?
10.03.2012 14:02
Прямая специальность
Lana. Специалист по грызунам и зайцеобразным
Рейтинг. Lana
Специалист по грызунам и зайцеобразным
Это не нормально. Цекотрофы должны поедаться полностью. Неприятного запаха быть не должно.
Нужно начать с  экспресс-анализа кала на простейших и гельминтов. Обратитесь в ветклинику в Москве, где занимаются лечением кроликов и желательно имеется своя лаборатория (анализ кала нужен свежий, сразу после дефекации).

Время создания: 10 Марта 2012 22:50
Оценок: 2
Мнение зала
А если без анализа продавать что нибудь как профилактику от глистов и простейших?
Лана 10.03.2012 23:40
Простейшие разные бывают, и лечение разное, и отнюдь не безобидное. Поэтому лучше все же сделать анализ, и если все норм, просто скорректировать диету. Если лечить все подряд и наугад, можно не только не вылечить, но и наоборот, сделать животному хуже.
вообщем надо вести к врачу? и сразу калл с собой взять?
Лана 11.03.2012 00:03
Возьмите для анализа несъеденные цекотрофы, но в них можно будет обнаружить только цисты простейших и яйца гельминтов. Вегетативные формы простейших можно обнаружить только в свежем кале, сразу после дефекации. Так что если поедете в клинику, где будет и лаборатория и специалист по кроликам одновременно, предпочтительнее будет собрать для анализа свежий кал прямо в клинике, и сразу отдать его на анализ.
спасибо
светлана 04.04.2012 15:00
Доброго времени суток. Поделитесь как можно сделать анализ кала у кролика?
Печать вопроса «Стул кролика»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль