ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КРОЛИК ВЗДУЛСЯ

№16244 Кролик вздулся
Александра
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: Вислоухий баран (Кролик) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 года | Россия | Уфа
Не было возможности выпускать кролика из клетки в течение двух дней, и когда я выпустила сегодня, насыпав корму, он еле вылез и заполз в самое темное место в квартире. Не дает себя гладить, шерсть наощупь жесткая и сухая, ничего не ел целый день и не какал. Вздулся, на вид гораздо больше. Обычно когда он отдыхает, он лежит на боку или на животе, а сейчас такое ощущение, что он не может, просто полусидит-полустоит на лапах. Еле дышит, носом не шевелит. Есть предположения, что он съел древесный наполнитель. Помогите, пожалуйста, не знаю, что с делать! :(
01.08.2011 22:23
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте!

Очно покажите животное ветеринарному врачу. Чтобы не ел наполнитель, что возможно, кладите больше сена и следите за наличием свежей воды.

Время создания: 03 Августа 2011 04:50
Оценок: 0
Мнение зала
светлана 02.08.2011 15:13
попробуйте напоить роститительным маслом
Растительное масло не выпаивается животным, выпаивается вазелиновое масло. Но, у кроликов свои особенности пищеварения и могут быть проблемы, поэтому желательно показать животное ветеринару, без проведения экспериментов с маслом.
(Гость) раиль 17.10.2012 21:18
растительное масло дают с целью смягчения животика,что был панос..но естественно он его пить не будет,нужно насильно понемножку налить шприцом в рот,но лучше для безопасности сводить к ветеринару,скорее всего у него повышение глистов в организме..если так,то пропишут дитрим колоть,пока не выздоровеет,но не более 7ми дней.
Печать вопроса «Кролик вздулся»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль