ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НАСМОРК У КРОЛИКА

№12498 Насморк у кролика
Мария
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: декоративный кролик «Львиная головка» (Кролик) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4 месяца | Саратов
Здравствуйте!
Наш кролик простудился из-за сквозняка.Было защемление ушного нерва. Ходили к ветеринару,благополучно вылечили.Ставили уколы 3 дня противовоспалительные.Но прошёл один день и кролик снова поник,не ест,не пьёт уже 2 дня. Появились прозрачные выделения из носа,которые мешают дышать.Даю воду с помощью шприца.Нужно ли давать кролику еду так же из шприца,и чем лечить насморк? Очень переживаю из-за того что она ничего не кушает,даже сено.
20.03.2011 21:51
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
привозите  кролика на осмотр или позвоните на мой мобильный.
уточните название использованных препаратов и их дозу.


Время создания: 23 Марта 2011 15:49
Оценок: 1
Мнение зала
Мария 23.03.2011 17:56
Спасибо большое,мы Вам собственно и звонили.Но 22 числа когда мы должны были к Вам ехать на приём кролик умер.После укола началось возбуждение,судороги задних ног,дыхание ртом,и всё,камнем застыла.Такие судороги происходили и раньше,но быстро прекращались.Вскрытие показало кокцидиоз,спасти было уже вообще поздно.С кормом заразилась.Не мог кролик от небольшого ветерка по полу при +3 градусах на улице так серьёзно заболеть я думаю.
Но будет к Вам тогда ещё один вопрос.Приобрели другова крольчонка,26 марта только месяц исполнится.Ведёт себя активно,роется,пьёт,кушает.Корм куплен специализированный,фирмы Проплан.Скажите пожалуйста в краце,как правильно нужно ухаживать за маленьким крольчонком,и в каком возрасте можно показать Вам на общее обследование(паразиты,кожные заболевания и т.п.)?Предыдущий кролик был куплен у заводчика на дому.Этот же в магазине,с полученной справкой от ветеринара(т.е дата рождения,отец мать и т.д.)И не опасно ли делать в будущем ему прививки,потому что мы будем вывозить его за город на дачу?Просто много читала и слышала,что многие кролики от вакцинации погибали.
Заранее Спасибо.
Артем Казаков 23.03.2011 22:27
Корм куплен специализированный,фирмы Проплан? я такого не знаю? может падован?
лучше позвоните на мобильный и я Вам все расскажу.
здесь слишком сложно все описать и долго.
Мария 24.03.2011 09:20
Ой,да,извините,Подаван)
Хорошо,спасибо)
Печать вопроса «Насморк у кролика»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль